АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА НАЙМОДАТЕЛЯ

Читайте также:
  1. E. АВТОРСКИЕ ПРАВА
  2. III. УЧАСТНИКИ КЛУБА. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛУБА
  3. V. Права и обязанности сотрудников службы авиационной безопасности и сотрудников органа внутренних дел на транспорте при проведении досмотров
  4. А) Имущественные права
  5. Акты толкования права
  6. Б) Освобождение от имущественной обязанности
  7. Верховний Суд України переглядає судові рішення у кримінальних справах виключно з підстав і в порядку, встановлених цим Кодексом,
  8. Взаимодействие права и морали
  9. Видавнича справа і редагування
  10. Виникнення (набуття) авторського права
  11. Водительские права
  12. Воздействие права на государство

ДОГОВОР КРАТКОСРОЧНОГО НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

 

г. ________ “ ___ “_______________ 200__ г.

 

Гр. (ФИО) __________________________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем “Наймодатель”, с одной стороны,

и гр. (ФИО)________________________________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем “Наниматель”, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Наймодатель передает Нанимателю во временное пользование (в найм), а Наниматель получает изолированное жилое помещение (далее Недвижимость), представляющее собой:________________________ _______________________________________________________________________, расположенное по адресу: ____________________________________________________________________________________, состоящее из: _____ комнат, общей площадью________ кв.м., жилой площадью _______ кв.м., кухня _______ кв.м., на _____этаже, (далее – жилое помещение) во временное возмездное владение и пользование для проживания.

1.2. Вместе с Нанимателем в указанной Недвижимости будут проживать:

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1.3. Наличие телефона: тел. № _______________________________________________________________________.

1.4. Характеристика жилого помещения на момент его передачи Нанимателю указывается в Приложении № 1 к Договору – Передаточном акте, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.

1.5. Жилое помещение принадлежит гр. _______________________________________________________________ ___________________________________________________________________________________на основании ______________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________

(Договор передачи жилого помещения в собственность, договор купли-продажи, договор мены, договор дарения, свидетельство о праве на наследство, справка ЖСК о выплаченном пае, решение суда). Наймодатель передает жилое помещение с имуществом, указанным в Приложении № 1.

1.6. Настоящий договор считается заключенным с момента его подписания сторонами и прекращает свое действие «____» _______________ 200__ г.

1.7. Наниматель осмотрел жилое помещение до заключения настоящего Договора и не имеет претензий к его месторасположению, техническим характеристикам и состоянию.

 

ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА НАЙМОДАТЕЛЯ

2.1. Наймодатель обязуется:

2.1.1. Передать Нанимателю по передаточному акту жилое помещение, пригодное для проживания, отвечающее необходимым санитарным и техническим требованиям, обычно предъявляемым к жилым помещениям, свободное от проживания каких-либо лиц.

2.1.2. При выезде Нанимателя из жилого помещения, возвратить ему страховой депозит по (п.6.1) после предъявления Нанимателем Наймодателю оплаченных счетов, квитанций, согласно п.4.5 Договора и подтверждения сохранности переданного в наем имущества, за вычетом соответствующих задолженностей Нанимателя по платежам и/или возмещению имущественного вреда.

2.1.3. Предупредить Нанимателя о готовящемся отчуждения жилого помещения (мене, продаже, дарении и т.д.) не позднее, чем за один месяц до отчуждения.

2.1.4. Нести ответственность за недостатки сданного в наем жилого помещения и находящегося в нем имущества, препятствующие пользованию им, даже если во время заключения Договора Наймодатель не знал об этих недостатках.

2.1.5. Устранять последствия аварий и повреждений оборудования и имущества, произошедших не по вине Нанимателя и/или проживающих с ним лиц, своими силами и средствами.

2.1.6. Предоставить Нанимателю возможность проживать в жилом помещении в течение _____ календарных дней со дня получения Нанимателем от Наймодателя извещения о досрочном прекращении настоящего Договора. Извещение должно быть оформлено письменно.

2.2. Наймодатель вправе _________________________________________ осуществлять проверку состояния жилого

(периодичность)

помещения и находящегося в нем имущества в предварительно согласованное с Нанимателем время.

2.3. Наймодатель гарантирует, что на момент подписания настоящего Договора:

- Он вправе распоряжаться жилым помещением на основании документа о праве (п.1.5) или доверенности

№ __________________от «_____» ___________________ 200____года, удостоверенной нотариусом ___________________________________________________________________________, № в реестре ___________,

- жилое помещение не сдано в наем, не отчуждено, не находится под залогом, арестом, не обременено правами пользования/проживания третьих лиц;

Наймодатель_________________________ стр. 1 из 4 Наниматель__________________________________

 

 

- получено необходимое в соответствии с законодательством согласие всех собственников и/или совершеннолетних пользователей помещения на заключение настоящего Договора.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)