АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И ПОРЯДОК ДОСРОЧНОГО ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОГОВОРА

Читайте также:
  1. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  2. IV. Порядок представления работ на Конкурс
  3. V. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
  4. VII. Порядок проведения предполетного досмотра
  5. XII. Порядок учета и отчетность работы групп досмотра
  6. А.9. ПУБЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
  7. Банківські об'єднання: порядок створення та їх типи
  8. Билет 46. Договор поставки и договор подряда: понятие, особенности, ответственность сторон
  9. Больной обратился к невропатологу с жалобами на боль в области спины при разгибании и повороте туловища в стороны
  10. Бюджет продаж. Назначение и порядок разработки.
  11. В результате посттравматической компрессии (сдавления) спинного мозга у больного нарушилась болевая чувствительность нижней конечности на стороне поражения.
  12. В стороне

5.1. Досрочное прекращение Договора возможно вследствие его досрочного расторжения или вследствие одностороннего отказа любой из сторон от его исполнения по основаниям, указанным в настоящем Договоре.

5.2. Односторонний отказ от исполнения Договора до истечения срока, указанного в п.1.7., может быть произведен любой стороной при систематическом нарушении другой стороной условий настоящего Договора.

5.3. Расторжение настоящего Договора в порядке одностороннего отказа производится посредством направления одной из сторон Договора другой стороне, соответствующего письменного уведомления с указанием причины отказа, не позднее, чем за тридцать календарных дней до даты расторжения Договора.

Наймодатель_________________________ стр. 2 из 4 Наниматель__________________________________

5.3.1. В случае одностороннего отказа от исполнения Договора по инициативе Нанимателя, при соблюдении Наймодателем условий настоящего Договора, возврат Нанимателю части денег, пропорциональной неиспользованному сроку найма может быть произведен только по его добровольному желанию.

5.3.2. В случае одностороннего отказа от исполнения Договора по инициативе Наймодателя, при соблюдении Нанимателем условий настоящего Договора, Наймодатель возвращает Нанимателю уплаченную Нанимателем часть суммы за неиспользованный срок найма и выплачивает неустойку в размере месячной платы за наем жилого помещения.

5.4. При не внесении Нанимателем платы за жилое помещение более двух раз подряд, настоящий Договор считается расторгнутым.

5.5. Наниматель несет полную материальную ответственность за ущерб, причиненный жилому помещению и/или имуществу Наймодателя, за вред, причиненный владельцам прилегающих помещений, независимо от того, является ли этот ущерб результатом умышленных действий или результатом неосторожности Нанимателя и/или лиц, с ним проживающих.

5.6. При просрочке платежей по настоящему Договору Наниматель уплачивает Наймодателю неустойку в размере 1% от суммы задолженности за каждый день просрочки.

5.7. Прекращение либо расторжение настоящего Договора не освобождает Нанимателя от исполнения обязательства согласно п.5.6. Договора.

5.8. Если в процессе исполнения настоящего Договора будет выявлен факт нарушения Наймодателем п.2.3. Договора, а именно факт сообщения им недостоверных сведений, препятствующих либо делающих невозможным исполнение Договора, Наймодатель обязан уплатить Нанимателю штраф в размере месячной ставки платы за наем.

5.9. При обнаружении Нанимателем в процессе исполнения настоящего Договора задолженности Наймодателя по платежам за жилое помещение, которая затрудняет или делает невозможным нормальное использование жилого помещения для проживания (отключение электроэнергии, газа и т.д.), Наниматель вправе самостоятельно погасить выявленную задолженность за счет причитающейся Наймодателю суммы арендной платы.

5.10. Стороны освобождаются от ответственности за невыполнением своих обязательств по настоящему Договору, если причиной этому явились обстоятельства непреодолимой силы и/или факторы, не поддающиеся их контролю и находящиеся вне власти сторон, как-то: стихийные бедствия, вооруженные конфликты, нормативные акты органов государственной власти и государственного управления, существенно затрудняющие или делающие невозможным исполнение принятых по Договору обязательств.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)