АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

А.9. ПУБЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Читайте также:
  1. IV. Ответственность за нарушение настоящих Правил
  2. VIII. Ответственность за нарушение трудовой дисциплины
  3. Административная ответственность как вид административного принуждения. Применение административной ответственности, ее цели, принципы и последствия.
  4. Административная ответственность лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью.
  5. Билет 46. Договор поставки и договор подряда: понятие, особенности, ответственность сторон
  6. В то же время, широкие слои общественности России считают необходимым усилить ответственность вплоть до смертной кары за ряд самых тяжких преступлений.
  7. ВИДЫ СЧЕТОВ ПО ДОГОВОРУ БАНКОВСКОГО СЧЕТА. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА
  8. Власть подразумевает ответственность
  9. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность.
  10. Вопрос 59: Ответственность юриста за невыполнение или ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей.
  11. Выздоравливающие семьи должны научиться превращать коллективную вину в индивидуальную и разделенную ответственность

а) Гороскопы известных людей
Интерпретации гороскопов публичных деятелей граничат с областью, считающейся общественным достоянием благодаря особым достижениям этого человека или известности; сведения о них известны по интервью, опубликованным документам или записям. Когда астролог интерпретирует гороскопы публичных деятелей, он воздерживается от клеветнических комментариев.

б) Мунданные, экономические или политические предсказания
Интерпретируя гороскопы, имеющие отношение к большим группам людей, будь то финансовые, социальные, политические или геофизические, астрологи не дают угрожающих предсказаний о неизбежных катастрофах, что повело бы за собой возникновение необоснованных страхов в обществе. Негативные предсказания смягчаются отрицанием, как, например: (а) астрология – не точная наука, (б) в астрологии допускаются разные варианты проявления одного и того же события, объединенные сходным качеством, (с) астрология не может предсказать с абсолютной точностью результат будущих астрономических событий.

в) Сексуальные домогательства
Астрологи не должны быть замечены в сексуальных домогательствах; последние определяются как сексуальное обольщение, физические заигрывания или вербальное или невербальное поведение сексуального характера, проявляющееся в связи с профессиональной деятельностью или ролью, а также в поведении, которое (1) нежелательно (клиенту), (2) агрессивно или (3) достаточно сурово или интенсивно для того, чтобы быть расценено как домогательство по отношению к здравому человеку. Сексуальное домогательство может состоять в единичном настойчивом или резком действии или в повторяющихся назойливых действиях или вторжениях.

г) Публичные презентации
Когда астрологи дают совет или комментарий в публичных лекциях, демонстрациях, на радио или в телевизионных программах, или в предварительно сделанных записях, опубликованных статьях, компьютерных сообщениях, письменных материалах, отправленных по почте или с помощью других средств, они принимают необходимые меры предосторожности, чтобы гарантировать, что 1) все их утверждения основаны на соответствующей профессиональной астрологической литературе и практике, 2) утверждения соответствуют этическому поведению, 3) астрологи не выдают себя за представителей какой-либо организации без надлежащего наделения правами со стороны этой организации и 4) получатель информации не побуждается к мысли о том, что между ним и астрологом уже установились отношения профессионального консультирования.

д) Неразумные притязания
Астрологи не эксплуатируют тревоги и чувство вины публики, побуждая людей покупать астрологические услуги на основе нерациональных футуристических заявлений, таких, как обещание любви, счастья или процветания. Также астрологи не побуждают людей приобретать астрологические услуги под предлогом того, что последние защитят их от негативных будущих событий, которые якобы видны астрологу.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)