АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ж.3. ДАЧА БИЗНЕС-СОВЕТОВ

а) Масштабы практики
Бизнес-астрологи корректно представляются, говоря о своей квалификации и образовании в бизнесе. Они не представляются экспертами или авторитетами в областях, в которых им недостает соответствующего обучения или квалификации.

б) Природа услуг
Когда начинается деловая консультация, астролог информирует своих клиентов о целях, задачах, технике, методике, ограничениях и потенциальных рисках и выгодах услуг.
Ответственность астролога – информировать компанию о необходимости точных данных для составления точного мнения.

в) Выгоды и потери
Когда консультируется бизнес по вопросам, которые могут оказывать влияние на прибыли компании, утверждение о возможной прибыли должно сопровождаться в равной степени внушительным утверждением о риске потери.

г) Решения по персоналу
Работая с гороскопами наемных работников с целью принятия решений по персоналу, бизнес астрологи требуют от работодателя точных данных о рождении и письменного разрешения от наемных работников. Работодателя предупреждают о том, что работники могут воспринять просьбу о данных рождения как принуждение; таким образом, работодатели должны проинформировать работников о том, что 1) раскрытие данных о рождении – добровольно, и 2) каковы их намерения в использовании данных рождения. Утверждения астролога о работниках ограничивается вопросами, относящимися к их потенциальной роли в компании.

д) Деловое партнерство
Работая с гороскопами бизнес партнеров или компаньонов клиента астролог требует у клиента получить разрешение этого другого человека до того, как клиенту будет разглашена информация о гороскопе этого третьего лица. Все утверждения об этом человеке ограничиваются вопросами, касающимися его или ее потенциальной роли в компании.

е) Универсальные определители
При предоставлении бизнес-прогнозов астрологи не используют универсальных определений, таких как "всегда", "каждый", "никогда", "точно", "любой", "ни один" или других подобных этим пустых утверждений, подразумевающих определенные, конкретные последствия. Клиентов информируют о том, что для астрологии невозможно абсолютно точное предсказание будущих событий, таких, как поведение наемного работника или ход развития бизнеса. Соответственно, бизнес-астрологи используют открытые и неопределенные термины. Такие, как "может быть", "может", "возможно", "допустимо", "вероятно".


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)