АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Е.1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Читайте также:
  1. I. Определение жестокого обращения с детьми.
  2. I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРЕДМЕТА МАТЕМАТИКИ, СВЯЗЬ С ДРУГИМИ НАУКАМИ И ТЕХНИКОЙ
  3. T.5 Определение нормальной скорости распространения пламени и термодинамических параметров
  4. T.5. Определение нормальной скорости распространения пламени и термодинамических параметров.
  5. V. Определение классов
  6. V. Определение основных параметров шахтного поля
  7. V.2 Определение величин удельных ЭДС.
  8. VI. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ПЕРВЕНСТВА
  9. VI. Определение учебной нагрузки педагогических работников, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу, и основания ее изменения
  10. VII. Определение установившихся скоростей поезда рассчитанной массы на прямом горизонтальном участке пути при работе электровоза на ходовых позициях.
  11. XI. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ
  12. А Определение годовых амортизационных отчислений различными способами

Астрологи, которые для выгоды или компенсации используют астрологию для дачи советов или высказывания мнений об акциях, бондах, совместных фондах, товарных фьючерсных контрактах или опционах – являются финансовыми астрологами. Дополнительно в эту категорию входят также астрологи, высказывающие свое мнение по любому вопросу, относящемуся к финансовому планированию и структуризации или ре-структуризации портфолио.

а) Надлежащая аттестация
Финансовые астрологи демонстрируют понимание, знание и квалифицированное умение иметь дело с движениями рынка, полученные в результате расширенного личного изучения, и правильное использование астрологических компьютерных программ, специально спроектированных для этой цели. Финансовые астрологи, которые, прямо или косвенно, дают рекомендации относительно ценности или целесообразности покупки или продажи акций, бондов, фьючерсных контрактов или опционов или дающие рекомендации о целесообразности инвестирования или продажи активов через любого другого финансового посредника, должны регистрироваться в соответствующем агентстве, как того требуют законы страны проживания астролога.

В Соединенных штатах, к примеру, такой консультант должен быть зарегистрирован как Советник по продаже товаров (commodity trading advisor – CTA), чтобы иметь право за вознаграждение давать специальные советы по покупке или продаже товарных фьючерсных контрактов или опционов. Или же нужно зарегистрироваться как Консультант по инвестициям в Комиссии по ценным бумагам (Security Exchange commission, SEC), если вы за вознаграждение даете совет по покупке или продаже определенных акций. Подобным же образом нужно зарегистрироваться в любом другом соответствующем профилю агентстве, чтобы за вознаграждение давать советы по финансовому планированию или структурированию портфолио в США. В ответственность финансового астролога входит знание и подчинение законам, существующим в стране его/ее проживания.

б) Экзамены
Финансовые астрологи, дающие рекомендации по инвестированию и/или торговле на любом финансовом рынке, должны сдавать все регулярные экзамены, относящиеся к консультированию инвестиций и торговли, проводящиеся соответствующими регулирующими агентствами, и требуемыми законами страны проживания астролога.

в) Мнения против рекомендаций
Финансовый астролог, не лицензированный соответствующими регулирующими агентствами своей страны, должен ясно себе представлять, что даваемый им совет высказывается лишь в форме мнения, а не является рекомендацией купить или продать некий обсуждаемый финансовый инструмент.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)