АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Международное Общество Астрологических Исследований (ISAR) – это образовательная и профессиональная организация

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. Введение
  3. I. Введение
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. Введение
  9. I. ВВЕДЕНИЕ.
  10. II. ВВЕДЕНИЕ
  11. VI. ВВЕДЕНИЕ В АНАТОМИЮ МАССОВОГО ЧЕЛОВЕКА
  12. VI. Введение в анатомию массового человека

Международное Общество Астрологических Исследований (ISAR) – это образовательная и профессиональная организация, члены которой призваны демонстрировать высочайшее качество астрологических познаний. Члены ассоциации следят за точностью данных, предоставляют образовательные услуги, вырабатывают и поддерживают стандарты консультирования и ведут постоянные астрологические исследования на стыке разных дисциплин.

Астрологи работают над тем, чтобы собрать ценный и надежный свод знаний, базирующийся на исследованиях, как количественных, так и качественных. Они могут применить эти знания для расширения осмысления бытия людьми во множестве контекстов: консультативном, администраторском, психотерапевтическом и образовательном. Эти этические стандарты и руководства первичной своей задачей и целью считают заботу о благосостоянии и защиту индивидуумов и групп людей, с которыми работают астрологи, а также – заботу о профессиональном астрологе и профессиональном астрологическом сообществе.

Нравственные стандарты и поведение – личное дело астролога в той же степени, в какой это справедливо для любой другой профессии, за исключением того, что поведение астролога может скомпрометировать его профессиональную ответственность или сократить доверие общества астрологу и астрологам. Индивидуальная ответственность каждого астролога – стремиться к высочайшим из возможных стандартам поведения.

Эти "Этические стандарты и руководства" позволяют МОАИ (ISAR) разъяснять природу этической ответственности, лежащей в целом на его членах. Все члены МОАИ придерживаются Этических стандартов и руководств, которые служат основой для разрешения этических противоречий и жалоб.

Поскольку в астрологии существует несколько суб-дисциплин, всеобъемлющие Этические стандарты и руководства должны стремиться к тому, чтобы покрыть все множество разнообразных ситуаций. То, что этически допустимо для хорарного или финансового астролога может быть неприменимо к консультирующему астрологу, клиент которого преодолевает проблемы в отношениях.

Эти руководства, стало быть, стремятся к различению специфических этических стандартов, применяемых в разных подразделениях астрологии. Они охватывают также деятельность, выходящую за пределы поля консультирования, такую, как взаимодействие с публикой, преподавание, супервизию и исследования. Мы признаем, что развитие стандартов – это постоянный процесс, и что этот кодекс – живой документ, подверженный ревизиям и обновлениям по мере необходимости.

В астрологии существует широкое разнообразие теоретических перспектив, эта дисциплина владеет широким спектром соответствующих исследовательских методов. Астрологи должны гарантировать, что выводы их исследований согласуются со стандартами их личных теоретических и методологических взглядов. Они должны быть хорошо информированными как в своей собственной, так и в конкурирующей парадигме, если таковая соотносится с темой их исследований, и должны постоянно оценивать критерии адекватности, по которым судится исследование.

Настоящие этические стандарты и руководства не могут определенно покрыть каждую потенциальную ситуацию, которая может произойти. Отсутствие специфического стандарта или руководства против определенного типа поведения не означает, что такое поведение этично. Соответственно, поскольку определенная формулировка этих стандартов важна, то те, кто пользуется этими Этическими стандартами и руководствами или интерпретирует их, должны всегда руководствоваться духом и смыслом принципов.

Приверженность динамическому набору этических стандартов предполагает наличие высоких личностных обязательств и стремления действовать этически всю жизнь; поощрение этического поведения коллег; и консультации с другими по этическим вопросам, когда это необходимо.

Изначальное намерение этих Этических стандартов и руководств – дать представление астрологам о типах этических действий, которые помогут улучшить восприятие происходящего клиентом, обогатят отношения между коллегами, и будут способствовать принятию нашего дела обществом. Мы надеемся, что эти руководства вдохновят нас на более высокие стандарты. Если какой-либо член нашего сообщества не будет соответствовать минимальным стандартам, этический комитет примет на себя роль посредника в урегулировании непониманий и споров.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)