АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Г.3. ИНФОРМИРОВАНИЕ КЛИЕНТОВ

Читайте также:
  1. Возможные риски, ошибочная диагностика и игнорирование системы отношений клиентов
  2. Вопрос: Специфика обслуживания клиентов - физических лиц.
  3. Вопрос: Специфика обслуживания клиентов - юридических лиц.
  4. Где брать клиентов?
  5. Глава IV. МЕЖБАНКОВСКИЕ ОТНОШЕНИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЕ КЛИЕНТОВ
  6. Информирование местного органа газового надзора об авариях, взрывах и несчастных случаях, произошедших на газовом хозяйстве предприятия.
  7. Информирование о риске
  8. Информирование об ошибках
  9. Исторически первой функцией банков было безопасное хранение денег клиентов.
  10. Как написать короткий продающий текст, привлекающий больше клиентов?
  11. Как находить клиентов и поддерживать с ними долгосрочные отношения

а) Расценки и назначение встреч
При договоренности о встрече астролог ясно излагает клиенту цену, продолжительность и место проведения сессии.

б) Природа услуг
Когда консультация начата, астролог удостоверяется в том, что правильно понял потребности и цели клиента и информирует клиента о назначении, целях, методиках, преимуществах и объеме услуг.

в) Не-астрологические техники и практика
Те астрологи, которые используют в своей практике другие техники (такие, как Таро, нумерологию или медиумические способности) должны отличать эти источники информации от астрологических источников и техник.

г) Точная информация
Астролог внимательно отслеживает ограничения предсказательной астрологии и избегает использования таких универсальных характеризующих категорий, как каждый, всегда, никогда, точно, любой, никто или любых других подобных общих утверждений, подразумевающих определенные, конкретные следствия. Клиент должен быть информирован о том, что для астрологии невозможно абсолютно точно определить личностный портрет или будущие события.

д) Использование неопределенных категорий
Астрологу лучше всего использовать не-абсолютные и не-фаталистические термины, такие, как может быть, возможно, допустимо, вероятно, при определении личностного профиля или в прогнозировании будущих событий, пытаясь подтвердить эти утверждения везде, где это возможно, данными своих изысканий. Особые усилия предпринимаются для того, чтобы избежать негарантированной определенности и догматических интерпретаций множества возможностей гороскопа.

е) Изменение значения гороскопа
Астролог стремится разъяснить клиенту, что значения разнообразных потенциальных возможностей гороскопа – многомерны, действуют в континууме, и что способ выражения клиентом его/ее гороскопа отражает его/ее уровень зрелости и степень само-реализации.

ж) Реинкарнационная астрология
Астролог, интерпретирующий символизм гороскопа в терминах кармы и перерождения, уважает право клиентов на выбор других способов восприятия жизни. Столкнувшись с клиентом, которому неуютна идея о реинкарнации, астролог не критикует и не обращает в свою веру. Он или она, работая с таким клиентом, дисквалифицируют себя; возможный вариант работы с таким клиентом – предоставить клиенту альтернативные возможности, такие, как генетические паттерны или семейную мифологию.

Используя образность, говорящую о перерождении, астрологи подчеркивают своим клиентам, что информация такого рода действует в соответствии с теми же самыми принципами, что лежат в основе всей остальной этической астрологической практики, т.е., с символами, которые не буквальны и не одномерны; они могут быть интерпретированы множеством разных способов, и астролог пытается пробудить понимание психологической динамики, а не просто перечисляет конкретные факты из прошлых жизней. Астролог признает, что информация о прошлых рождениях, так или иначе, - вопрос личных верований и, стало быть, ее трудно оценить напрямую.

Он побуждает своих клиентов проверить информацию о прошлом рождении по тем же самым стандартам, которые они использовали бы для проверки любой другой формы астрологического консультирования: независимым размышлением об обоснованности и уместности этой информации по отношению к обстоятельствам нынешней жизни. И всегда астролог, практикующий этого рода астрологию, старается быть особенно чувствительным к уникальным рискам этого занятия, избегая создания деструктивного чувства вины или инфляции эго у клиента.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)