АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Б.1. ПРАВО НА ЧАСТНОЕ ДЕЛО

Читайте также:
  1. E. интерпретирование аналитических результатов по конкретно заданным вопросам правоохранительных органов или суда.
  2. I. Международно-правовые, законодательные и нормативные акты
  3. II. ВІДПОВІДНЕ НАЦІОНАЛЬНЕ ПРАВО
  4. III. Справочные данные
  5. Module IV. Цивільне право
  6. Module XIV.Адміністративне право. Конституційне право
  7. Module XV. Трудове право. Право споживачів
  8. V. ПРАВОВЫЕ АКТЫ И МАТЕРИАЛЫ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
  9. VI. Правовые основания и порядок работы с военнослужащими по контракту, не справившимися с обучением по программе интенсивной общевойсковой подготовке с курсом «выживания»
  10. АВТОРСКОЕ ПРАВО
  11. Авторское право. Взыскание авторского вознаграждения
  12. Авторське право

а) Уважение к частным делам
Астролог уважает право своих клиентов на тайны (частные дела) и избегает недозволенного разглашения конфиденциальной информации.

б) Множественные отношения
Когда астролог соглашается дать консультацию кому-то по просьбе третьей стороны, астролог разъясняет, что конфиденциальность будет сохранена по отношению к обеим сторонам.

в) Отказ клиента
Клиент или его официально признанный представитель может отказаться от права на частное дело

г) Исключения
Общее требование о том, чтобы астрологи сохраняли конфиденциальную информацию в тайне, не относится к тем случаям, когда раскрытие информации требуется для предотвращения явной и близкой опасности, грозящей клиенту или другим людям. Астрологи консультируются с другими профессионалами, такими, как юристы и лицензированные государством медики, когда сомневаются в значимости исключительного случая.

д) Супервизия
Если работа с клиентом будет включать в себя продолжительное подключение супервизора, клиент будет проинформирован о существовании супервизора. Астролог получает разрешение клиента перед представлением случая на супервизию, и уверяет клиента в том, что имена и другая отличительная информация, не существенная для процесса супервизии, будет сохранена в тайне.

е) Групповая работа
В групповой работе астрологи ясно обозначают границы конфиденциальности и ее параметры для каждой отдельной группы, объясняют важность сохранения конфиденциальности и обсуждают трудности, связанные с конфиденциальностью во время групповой работы. Тот факт, что гарантировать конфиденциальность невозможно, ясно доносится до членов группы.

ж) Несовершеннолетние клиенты
При интерпретации гороскопов несовершеннолетних людей и тех, кто не способен дать свое добровольное согласие, базирующееся на хорошей осведомленности, в процесс консультирования по мере необходимости могут быть подключены родители или опекуны.

з) Конфиденциальность записей
Астрологи выказывают должное прилежание и старание по отношению к сохранности и конфиденциальности любых записей, которые они создают, хранят или передают, будь то письменные тексты, магнитофонные записи, информация, сохраненная с помощью компьютера или любых иных средств.

и) Разрешение на запись или наблюдение
Астрологи получают разрешение от клиентов, прежде чем записывать сессию на электронные носители или разрешить другим людям присутствовать. Если на сессии производилась запись, клиента информируют о цели записывания, т.е. о том, будут ли записи храниться в архиве и/или продаваться на коммерческой основе. Если записи впоследствии используются по какому-то иному назначению, у клиента надо сначала взять разрешение.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)