АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Создадим первое элементарное приложение шаг за шагом

Читайте также:
  1. Автор прицеливается из 75-миллиметровой французской пушки в гору Сьюпи-риор. Это было первое артиллерийское орудие, примененное для борьбы с лавинами в Западном полушарии.
  2. В. Практическое приложение теории: валютный рынок
  3. Все полученные размеры занести в таблицу П4.1 (Приложение 4).
  4. Г. Практическое приложение теории: финансовый кризис в России
  5. ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ
  6. ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ 1
  7. Как мы ставим детей на первое место
  8. Комплекс 3 (выполняется в первое занятие после соревнований)
  9. Наше общее благополучие следует ставить на первое место, личное выздоровление зависит от единства CoDA.
  10. пар. 62-Приложение (Р.Ингарден)
  11. Первое восстание.
  12. ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО

Создав визуальный интерфейс с двумя полями ввода чисел и одним цифровым индикатором, поставим и реализуем задачу, например, суммирования этих чисел. Для этого необходимо перейти в так называемое окно построения диаграмм, где мы видим три иконки (терминала), которые соответствуют полям ввода чисел и индикатору. Реализация простого или сложного алгоритма будет сводится к элементарной последовательности действий, а именно, к установке необходимых иконок, которые вы полняют ту или иную функцию и связи (соединения) их между собой.

Для суммирования чисел необходимо вызвать функциональную панель (Functions) и перетянуть треугольную иконку, соответствующую операции суммирования в окно редактирования диаграмм. Она находится в Numeric >> Add.

Теперь только остается соединить необходимые контакты соединительной катушкой (Wiring Tool), которая размещена на панели инструментов (Tools). Подводим катушку к пиктограмме первого числа, нажимаем левую клавишу мыши, и не отпуская ее соединяем второй конец линии с одним из контактов пиктограммы суммирования. Для изменения направления связи потребуется еще один промежуточный щелчок левой клавишей мыши.

Повторяем эти действия и для второго числа. Аналогично соединяем выход иконки суммирования со входом цифрового индикатора. Должна получиться функциональная диаграмма ("текст" программы) похожая на изображенную на рисунке.

Все, программа написана. Теперь остается запустить ее на выполнение и убедиться в ее работоспособности.

Переходим на интерфейсную панель, запускам программу на выполнение в циклическом режиме, нажав левой клавишей мыши на кнопке циклического запуска.

Меняем значения полей ввода чисел, используя клавиатуру или мышь. Для останова выполнения программы следует воспользоваться кнопкой линейки управления "Abort Executiоn".

Изменим внешний вид наших графических объектов.

В результате получим:

 

Устанавливаем графический экран на панель и меняем его атрибуты и свойства.

Запускаем программу на исполнение. В итоге получается:

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)