АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Питание и образ жизни. В то время формация Ламета представляла собой горную местность с зонами активного вулканизма

Читайте также:
  1. H-толщина образца диэлектрика
  2. I. Самообразование.
  3. II. Образование и употребление грамматических форм
  4. II. Обучающий симуляционный курс (ОСК.О.00) послевузовского профессионального образования врачей по специальности «Пластическая хирургия»
  5. II. Применение аналитической техники к исследованию психических образований
  6. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  7. II.1.4. Семантический механизм создания образного сравнения
  8. III. Обучение по образовательным программам
  9. III. Требования к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования
  10. III. «Нежное» и «грубое» воспитание
  11. IV. Исследование словообразования
  12. IV. Рост жизни

В то время формация Ламета представляла собой горную местность с зонами активного вулканизма. Здесь обитала масса растительноядных динозавров, которых учёным ещё предстоит обнаружить. Изобилующие межгорные пастбища привлекали крупных зауроподов.

Точно неизвестно, охотились ли раджазавры группами, однако мы считаем это маловероятным. Хищник такой комплекции более походит на прожорливого одиночку, регулярно прочёсывающего свою территорию и охраняющего границы оной.

Раджазавр рыскал повсюду в поисках добычи как относительно мелкой, так и крупной. Скорее всего, он охотился на местных орнитоподов, реже на юных зауроподов. В частности, выслеживались подрастающие или больные особи изизавров, титанозавров или джайнозавров. Иногда раджазавры могли даже нападать на хищников-конкурентов меньшей весовой категории.

Судя по массивным, но коротким челюстям и небольшим коротким зубам, падаль занимала очень важное место в рационе. Её доля по нашим приближённым оценкам доходила до 49%. Зачастую, пользуясь преимуществом размера, раджазавр отнимал добычу у более мелких тероподов.

Картина, выполненная Сергеем Красовским. Свирепый раджазавр собирается отогнать пару шестиметровых индозухов от убитого ими титанозавра. Может возникнуть стычка. В этот момент группа юных компсозухов кормится тем, что успевает стащить.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)