АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача №48

Читайте также:
  1. XV. СВЕРХЗАДАЧА. СКВОЗНОЕ ДЕЙСТВИЕ
  2. Вторая задача анализа на чувствительность
  3. Глава III. ЗАДАЧА
  4. Главная задача вакханалии этого этапа — хотя бы частично вывести поедание людей из-под уголовного преследования. Хоть раз, хоть в какой-то исторический момент.
  5. Движение вектора смещения (вторая задача)
  6. Задание 48-2: (Кейс 2 подзадача 1)
  7. Задача .
  8. Задача 1
  9. Задача 1
  10. Задача 1
  11. Задача 1
  12. Задача 1
  1. МОД на 2-ой день = 5 литр/мин, вентиляция составляет

V = 5литр/мин-0,06·20=3,8 л/мин

МОД на 5-ый день = 5л/мин, вентиляция составила

V = 5литр/мин-0,06·40=2,6 л/мин

На 5 день степень обновления альвеолярного воздуха значительно снизилась.

  1. Увеличение рСО2 и снижение рО2 способствует большому распаду HbO2 и отдача кислорода тканям.
  2. Гипо…. И гиперкапния рефлекторно и гуморально воздействуюя на хеморецепторы дыхательного центра и рефлексогенных зон (например, аортальной, синокаротидной и др.) вызывают углубление и учащение дыхания.
  3. Дыхательный центр – совокупность нейтронов, расположенных на разных уровнях ЦНС, имеющих отношение к регуляции дыхания. Базовый центр – продолговатый мозг и пневмотоксическая область моста. Не менее важное значение имеют гипоталамус, лимбическая система и кора головного мозга. (произвольность акта дыхания).
  4. Деятельность ЦНС изменится из-за нарастающих гипоксии и гиперкапнии в организме.
  5. Механизм увеличения ЧСС рефлекторный и гуморальный (центральный и периферический) в ответ на гипоксию и гиперкапнию в организме.

 

Задача №49

1)Мобилизация крови из депо и включение её в общий кровоток; активация кроветворных органов; увеличение реабсорбции воды из тканей в капилляры; снижение диуреза; выработка альдостерона и вазопрессина (задержка натрия и усиление реабсорбции воды).

2)снижение ОЦК, вследствие включения защитных механизмов повышение ОЦК.

3)Снижение АД и рефлекторная вазоконстрикция – уменьшение почечного кровотока - снижение ФД - снижение мочеобразования.

4)да - гипотония и тахикардия

5)КА, ГКС, альдостерон, вазопрессин.

6)Повышение ЧДД (тахипноэ) и увеличение глубины дыхания, т.к. снижается КЕК, развивается анемическая гипоксия.

 

Задача №50

1)АД повышено(110-125/80 мм. рт.ст.); ВД повышенно (2-5 мм. рт. ст.зависит от фазы вдоха и выдоха, на выдохе становится отрицательным).

2) Объёмная скорость кровотока – МОК; величина общего периферического сопротивления – ОПСС (напряжение стенок аорты и её крупных ветвей, создающее эластическое сопротивление; ОЦК; вязкость крови).

3) Повышение АД – механорецепторы дуги аорты и области бифуркации сонной артерии – урежение частоты сердечных сокращений и уменьшение силы сердечных сокращений.

4) Повышение ВД ведёт к венозной гипертензии, нарушению оттока лимфы из тканей – усиление фильтрации воды из сосудов – застой кров и в печени – снижение синтеза альбуминов – понижение онкотического давления – отёки.

5) ВД(2-5 мм. рт. ст.зависит от фазы вдоха и выдоха, на выдохе становится отрицательным).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)