АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Translate the following passage from Russian into English

Читайте также:
  1. American English.
  2. American English.
  3. Answer the following questions.
  4. Answer the following questions.
  5. Are the following statements true or false?
  6. Are the following statesments true or false?
  7. Be sure you know the following words and their translation
  8. Complete the following sentences choosing suitable words from the box.
  9. Complete the following similes. Translate the phraseological units into Russian.
  10. Complete the following table, using a dictionary if necessary. Do not fill the shaded boxes.
  11. Complete the sentences by choosing appropriate words or expressions from the box. Translate the completed sentences into Ukrainian.
  12. Consider your answers to the following.

До 1960-х некоторые виды китов и тюленей были на грани выживания из-за деятельности человека в Антарктике. Мусор и отходы оставлялись там, где и бросались, сжигались на кострах или выбрасывались в океан. Рыболовство не существовало или было в очень маленьком масштабе и было полностью нерегулируемым. С тех пор, как Антарктическая конвенция вступила в силу, все растения и животные в Антарктике защищаются и принимаются меры по предотвращению загрязнения этой первозданной среды.

Существует много резолюций и принято много мер по защите Антарктики, ее фауны и флоры. Например, ни одна птица или млекопитающее Антарктики не может быть убито или отловлено без официального разрешения, которое выдается только для научных целей. Учреждены особо охраняемые зоны, которые представляют научный интерес. Тюлени, в частности, защищены конвенцией 1972 года, разработанной, чтобы предотвратить истребление тюленей. Все шесть видов тюленей в Антарктике защищены законом.

Запрещены выбросы в море в зоне действия Антарктической конвенции всех токсичных и ядовитых химикатов, нефти и нефтяных отходов, пластмассы и других форм неразлагающихся отбросов. Выбросы других отходов, таких как мусор с кораблей и баз строго контролируется

 



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)