АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

во Всероссийской Вахте Памяти

Читайте также:
  1. Величина, обратная емкости памяти
  2. Динамическое распределение памяти
  3. Доступ к внешней памяти
  4. Количество победителей и призеров окружного этапа Всероссийской Олимпиады не должно превышать 25 процентов от общего количества участников олимпиады.
  5. Модели памяти в когнитивной психологии
  6. Ограничение памяти: 64M байт
  7. Ограничение по памяти 64 М байт
  8. Ограничение по памяти 64M байт
  9. Основные теории памяти
  10. Представление данных в памяти
  11. Провал в памяти

Самарская поисковая группа в очередной раз приняла участие

Пост-релиз

С 30 июля по 8 августа сводный поисковый отряд городского округа Самара провел поисковые работы на территории Зубцовского района Тверской области. Во время поисковых работ удалось обнаружить останки советского солдата, погибшего во время Великой Отечественной войны. Кроме этого, членами поискового отряда было найдено несколько блиндажей, военных касок и даже фляга с водой, которой по примерным подсчетам более 70 лет. Факт этих находок, конечно же, был зафиксирован в реестр, который ведется территориальной поисковой группой, а сами находки поисковики привезли в Самару.

Как и в прошлом году, поездка экспедиционной группы прошла при финансовой поддержке МБУ г.о.Самара «Самарский Дом молодежи»и Администрации г.о. Самара в рамках реализации муниципальной программы городского округа Самара «Молодежь Самары» на 2014-2018 гг.

Ежегодно поисковые отряды принимают участие во Всероссийских Вахтах Памяти, которые официально проводятся по 2 недели весной и летом. В остальное время деятельность посвящена поискам родственников солдат, считавшихся пропавшими без вести и останки которых были обнаружены поисковыми отрядами. Самарский Дом молодежи уже второй год подряд оказывает активную поддержку в данном направлении. В прошлом году эту поддержку получили члены поисковой группы «Волжане». Тогда поисковики обнаружили и эксгумировали останки 13 человек, погибших во время Великой Отечественной войны.

В этом году члены поисковой группы расположились на месте деревни Черкасово, от которой на сегодня остался только постамент. Во время Великой Отечественной войны здесь находились линии обороны сначала немецкой, потом советской армии. Деревню восстанавливали, но в начале 90-х местные жители все разъехались.

Участники поискового отряда четко знали свою задачу – все действия были отлажены. Каждый член отряда проходил специальную подготовку, в том числе и психологическую.

Алексей Ларин – руководитель сводного поискового отряда, вспоминая все детали поисковых работ, особенно подчеркнул, насколько сильно это повлияло на ребят. «Что было с лицами ребят, когда нам удалось найти бойца, описать тяжело. Наверное, если одним словом назвать, то это скорбь. Все дни они были бодрые, но дойдя до цели, поменялись кардинально».

Видимо именно в такие моменты молодые парни и девушки, живущие в мирное время, начинают по-настоящему понимать слово «война», именно в такие минуты и происходит то самое патриотическое воспитание. Что и говорить о том, с какими мыслями они вернулись в Самару к своим родным и друзьям.

Дополнительная информация – Яна Пестунович, начальник отдела методическо-консультационной работы и информационно-аналитического сопровождения деятельности учреждения мероприятий МБУ г.о.Самара «Самарский Дом молодежи, 8(846) 341-45-17, yana.pestunovich@mail.ru

Фото предоставлены А.М. Лариным


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)