АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ограничение памяти: 64M байт

Читайте также:
  1. Бюджетное ограничение и его уравнение. Наклон бюджетной линии, факторы её сдвига.
  2. В) ограничением доходов и накоплений в семьях уровнем, заведомо достаточным для жизни, но не позволяющим паразитировать на чужом труде.
  3. Вопрос 16. Ограничение дееспособности.
  4. Глава VII. ПРЕКРАЩЕНИЕ И ОГРАНИЧЕНИЕ ПРАВ НА ЗЕМЛЮ
  5. Искажения, связанные с ограничением ПП канала.
  6. Не является скрытым, что слова его, что он клянется, это ограничение т.е ограничение которое касается случая у него махфума нету.
  7. Ограничение действия данного решения во времени.
  8. Ограничение ответственности Лицензиара
  9. Ограничение палитры
  10. Ограничение по памяти 64 М байт
  11. Ограничение по памяти 64M байт

 

Открыта возможность путешествий во времени. Перемещаться во времени можно только через так называемые временные туннели, которые соединяют две точки пространственно-временного континуума. Различные безответственные лица стремятся воспользоваться открывшимися возможностями, чтобы изменить ход истории в соответствии со своими представлениями. Чтобы противодействовать этим злоумышленникам, создано Агентство Темпоральной Безопасности (АТБ). АТБ располагает достаточным количеством прекрасно подготовленных агентов, но финансирование оставляет желать лучшего. Агент, чтобы выполнить миссию в прошлом или будущем, может пользоваться туннелями любое количество раз. Кроме того, он может просто жить в прошлом или будущем какое-то количество лет, ожидая открытия туннеля. Во время ожидания агент стареет обычным образом – на 1 год за год ожидания. При перемещении по туннелю в будущее из года A в год B агент стареет на [(B-A)/2] лет. При перемещении по туннелю в прошлое из года A в год B агент молодеет на [(A-B)/4] лет. После выполнения миссии агент обязательно должен возвратиться в год, из которого он отправился. Жалование начисляется агенту за столько лет, на сколько он постарел во время выполнения миссии.

Ваша задача – для заданного набора временных туннелей, заданного года отправки и заданных миссий агентов минимизировать размер жалования, которое АТБ обязано выплатить агентам, выполнившим свои миссии.

Учтите, что если агент не может достигнуть года назначения, или не может вернуться в год отбытия, миссия считается невыполнимой. Кроме того, учтите, что агенты АТБ очень хорошо тренированы и могут без существенного вреда для здоровья выдерживать неограниченное изменение своего биологического возраста как в одну, так и в другую сторону.

Вход

В первой строке входного файла записано количество временных туннелей W (1 <= W <= 100). В следующих W строках описаны туннели в формате " D A " (1 <= D, A <= 9999). Числа D и A задают, соответственно, год убытия и год прибытия для данного туннеля. Туннели анизотропны и позволяют путешествовать во времени только в одном направлении. В следующей строке записан год убытия S (1 <= S <= 9999) для всех агентов. В следующей строке записано количество миссий M (1 <= M <= 100). И в последних M строках записаны годы, в которых должны быть выполнены миссии F (1 <= F <= 9999).

 

Выход

Запишите в выходной файл M строк. В каждой строке выведите количество лет, за которые необходимо выплатить жалование агенту, если миссия выполнима. Если миссия невыполнима, выведите в соответствующей строке слово "IMPOSSIBLE".

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)