АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Области использования

Читайте также:
  1. A. Законодательство в области медиа
  2. Comprehensive knowledge of smth. — глубокие познания (в какой-либо области)
  3. MS Excel.Текстовые функции, примеры использования текстовых функций.
  4. V. В области социально-экономических проблем северных регионов России.
  5. VDT (Vino da Tavola) — столовые вина, к которым не предъявляются требования в отношении области выращивания винограда и сортов, входящих в купаж вина.
  6. Verifying Functionality using Behavioral Simulation (верификация функциональности за счет использования моделирования поведения (работы).
  7. VIII. Порядок учета и использования индивидуальных сведений
  8. Аварийная ситуация №2 – разгерметизация в области парогазовой части колонны.
  9. Административно -территориальное устройство Ленинградской области. Исторический контекст.
  10. Административно территориальное устройство Ленинградской области как отражение властных компетенций.
  11. Анализ известных технических решений в рассматриваемой области и выбор прототипа проектируемого изделия.
  12. Анализ интенсивности и эффективности использования ОПФ

WinCC – это открытая система визуализации процессов, которая находит применение почти во всех отраслях. WinCC состоит из модулей, может гибко расширяться и делает возможными как простые однопользовательские применения в машиностроении, так и сложные многопользовательские решения и даже распределенные системы с несколькими серверами и мультиклиентами в сложных промышленных системах.

WinCC поддерживает многообразие способов проектирования и при этом открыт так, что ничто не препятствует индивидуальной разработке проектов и изображений. Благодаря этому проекты и изображения, которые могут быть разработаны на основе WinCC, очень разнообразны и могут быть использованы для непосредственного изображения машин путем визуализации установки и вплоть до очень сложных технологических процессов с соответствующими изображениями.

С помощью WinCC имеется возможность проектировать визуализацию нейтрально не только по отношению к технологии, но и по отношению к отрасли, т.е. объединить в одной системе автоматизацию производства и процессов.

WinCC доказывает это, ссылаясь на свои применения в следующих отраслях:

§ резиновая и каучуковая промышленность

§ автомобилестроение

§ производство продуктов питания, молочная промышленность

§ производство и переработка бумаги

§ производство энергии

§ очистка сточных вод

§ химическая и фармацевтическая промышленность

§ производство стали

§ машиностроение и производство комплектного промышленного оборудования


SIMATIC WinCC принадлежит к трем самым успешным в мире системам SCADA и, несомненно, является № 1 в Европе. Этот факт подтверждает следующий неполный перечень предприятий, успешно сотрудничающих с SIMATIC и использующих WinCC:

 


· ATOGLAS Groupe ATOCHEM

· AV Murg Kläranlage Rastatt

· BASF

· BK Guilini Chemie GmbH & Co. OHG

· CREATON AG

· Credit Suisse

· Daimler Benz AG

· EDEKA

· Elektrizitätswerk Wesertal GmbH

· Harry Brot GmbH

· Heinrich Georg Maschinenfabrik GmbH

· ILV/Frauenhofer Institut

· KME AG

· Küttner Trier GmbH

· Mannesmann Präzisrohr GmbH

· MAST Jägermeister AG

· Odenwald Faserplatten GmbH

· OSRAM GmbH

· Österreichische Draukraftwerke AG

· Otto Versand Hamburg

· Phoenix AG

· Rivella AG

· Schuller GmbH

· Steag Hamatech GmbH

· Steirische Ferngas AG

· TEL Mineralwolle AG

· Transportgummi GmbH

· Trink- und Abwasserzweckverband Lukau

· Zwischenlager Würenlingen AG


 


Варианты WinCC как программного продукта

SIMATIC WinCC предлагается как пакет программного обеспечения и как готовая к применению система, состоящая из различных аппаратных вариантов РС и программного пакета.

WinCC в виде пакета программного обеспечения позволяет работать на выбранном пользователем персональном компьютере. Напротив, система, готовая к применению, дает то преимущество, что пользователь получает проверенные, оптимизированные для конкретного применения персональные компьютеры, которые нужно только включить („ plug and play “). Работы по установке полностью отпадают. По желанию могут быть встроены и необходимые коммуникационные модули для SIMATIC NET, или, в многопользовательской системе, для терминальной шины.

Для области обслуживания существуют станции управления и серверы на основе офисных персональных компьютеров фирмы Siemens. Для использования на месте имеются персональные компьютеры SIMATIC для установки на панели с мембранной передней панелью IP65, а также с сенсорным экраном.

В случае системного программного обеспечения WinCC можновыбирать из следующих основных вариантов:

WinCC полный пакет (RC: лицензия на использование и проектирование)

WinCC пакет Runtime (RT: лицензия на использование)

В каждом случае для выбора предоставляются пакеты на 128, 256, 1024 или 64 000 PowerTag’ов. Под PowerTag’ами понимаются исключительно процессные переменные, которые связаны с процессом для управления. При этом одна процессная переменная может порождать до 32 сообщений. Кроме того, в распоряжении имеются внутренние переменные, не связанные с процессом, в качестве дополнительной системной услуги.

Пакеты Powerpack позволяют увеличить количество используемых PowerTag’ов. Когда растет приложение, вместе с ним растет и WinCC. Так что можно спокойно начинать работу с самым маленьким вариантом, а затем, по мере необходимости, наращивать мощность с помощью пакетов Pawerpack. [1].

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)