АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Аккумуляторы

Читайте также:
  1. ENELOOP Lite — аккумуляторы с низким саморазрядом для устройств с маленьким энергопотреблением
  2. Li-Po аккумуляторы
  3. LiFePO4 аккумуляторы
  4. Ni-Cd аккумуляторы
  5. Аккумуляторы Sanyo ENELOOP
  6. Аккумуляторы Sanyo ENELOOP серии UTGB на 1800 циклов разряд-заряд
  7. Ионно-литиевые аккумуляторы
  8. Кислотные аккумуляторы
  9. Литиевые аккумуляторы
  10. Литий-ионные (Li-Ion) аккумуляторы
  11. Литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы

20.03.2009 02:33 Kommissar

Как известно, чтобы что-то потратить надо что-то приобрести и где-то это хранить. Таким образом в этой статье мы ставим вопрос об источнике энергии для страйкбольного оружия.
Электропневматическое оружие, как следует из названия, потребляет электроэнергию, а значит требует аккумулятор. А что это такое? Как правильно выбрать аккумулятор для привода?

Электри́ческий аккумуля́тор — химический источник тока многоразового действия. Электрические аккумуляторы используются для накопления энергии и автономного питания различных потребителей. Принцип действия аккумулятора основан на обратимости химической реакции. Работоспособность аккумулятора может быть восстановлена путём заряда... Читаем подробней в словаре.

Типы аккумуляторов:

· никелево-кадмиевые (Ni-Cd)

· никелево-металлогидридные (Ni-MH)

· литиево-ионные (Li-Ion)

· Литиево-полимерные (Li-polymer)

· герметичные свинцово-кислотные (SLA)

Разные типы аккумуляторов имеют не только различную стоимость, но и отличаются по основным параметрам: количеству циклов перезарядки, максимальному сроку хранения, отдаваемой емкости, размерам, температурному диапазону работы, возможностям ускоренной зарядки и т.д.

Строение аккумуляторов:

Например, свинцово-кислотный аккумулятор состоит, как правило, из двух пластин (электродов), помещенных в электролит (водный раствор серной кислоты).
У никелево-кадмиевого элемента отрицательные и положительные пластины скатаны вместе и помещены в металлический цилиндр. Положительная пластина состоит из гидроксида никеля, а отрицательная – из гидроксида кадмия. Две пластины изолированы разделителем, который увлажнен электролитом.
Никелево-металлогидридный аккумулятор конструктивно похож на никелево-кадмиевый аккумулятор, но имеет иной химический состав электролита и электродов. В литиево-ионном аккумуляторе электроды и сепаратор (разделитель) помещены в электролит из литиевой соли.

Описание аккумуляторов:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)