АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

От внешнего источника

Читайте также:
  1. В64. Гесиод и ранняя греческая лирика, их жанровое своеобразие и значение в качестве источника для истории архаического времени.
  2. Важным условием бесперебойной работы является полная обеспеченность потребности в материальных ресурсах источниками покрытия. Они могут быть внешними и внутренними.
  3. Взаимодействие между персональными и внешними источниками подкрепления
  4. Влияние внешнего электрического поля на работу выхода металла
  5. Вопрос 2. Факторы прямого действия внешнего окружения: характеристика, значение.
  6. Вопрос 3. Факторы косвенного действия внешнего окружения: характеристика, значение.
  7. Вопрос 31 Проблема источника знания: чувственное, рациональное и интуитивное в познании
  8. Данный показатель показывает, сколько единиц прибыли получено с единицы стоимости активов независимо от источника привлечения средств
  9. Душа женщины есть источник любви, в душе мужчины такого источника нет. Мужчина — источник силы.
  10. Источники внешнего финансирования национальных экономик. Внешние долги развитых стран и способы их урегулирования.
  11. КЛАССИФИКАЦИЯ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ПО ИСТОЧНИКАМ ОБРАЗОВАНИЯ
  12. Классификация шума по источникам возникновения

АККУМУЛЯТОРЫ. ИСТОЧНИК ЖИЗНИ

Правильная процедура прикуривания автомобиля от другой машины спасет электрооборудование. При запуске от внешнего источника особенно важны три момента: аккумуляторы помогающего и аварийного автомобилей должны иметь одинаковое номинальное напряжение, соединительные кабели необходимо подключать в правильном порядке, и двигатель помогающего автомобиля должен работать до того, как будет повернут ключ зажигания в аварийном автомобиле во избежание разрядки батареи помогающего автомобиля.

Сначала следует выключить зажигание в обоих автомобилях. Все дополнительные потребители, такие как радио, обогрев сидений или обогрев заднего стекла, необходимо выключить, чтобы подать на двигатель как можно больше тока, необходимого для холодного запуска двигателя. Важно соблюдать порядок подключения соединительных кабелей во избежание образования искр. Сначала подключите красный соединительный кабель к плюсовой клемме разряженного аккумулятора. Затем подключите второй, свободный конец красного кабеля к плюсовой клемме аккумулятора помогающего автомобиля. Подключите черный кабель к минусовой клемме аккумулятора помогающего автомобиля. Наконец, подключите свободный конец черного кабеля к неокрашенному участку подкапотного пространства аварийного автомобиля, например, к блоку цилиндров двигателя.

При этом необходимо соблюдать указания производителя автомобиля (руководство по эксплуатации автомобиля): если производитель предусмотрел специальные точки для запуска от внешнего источника для плюсовой и/или минусовой клеммы, то использовать нужно их.

Осторожно! Следите за тем, чтобы кабель не попал близко к вентилятору или клиновому ремню. После этого запустите двигатель помогающего автомобиля. Таким образом гарантируется, что ток, необходимый для запуска от внешнего источника, будет поступать от генератора, а не от аккумулятора, чтобы нагрузка на аккумулятор помогающего автомобиля была минимальной. Запускать двигатель аварийного автомобиля можно только при работающем двигателе помогающего автомобиля.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)