АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Амперметр демонстрационный

Читайте также:
  1. Амперметр постоянного тока
  2. Амперметра – вольтметра
  3. Выпрямительные амперметры
  4. Задание 1. Произвести проверку амперметра.
  5. Магнитоэлектрические амперметры
  6. Описание чувствительного элемента Электромагнитных Амперметров
  7. Принцип действия амперметра с электромагнитной системой
  8. Принцип действия магнитоэлектрического амперметра
  9. Схема включения амперметра и вольтметра
  10. Цифровой амперметр переменного тока

Принципиальная схема амперметра показана на рис. 4.

Рамка измерительного механизма амперметра намотана медным изолированным проводом (ПЭВ-1 или ПЭЛ-1) диаметром 0,05 мм, число витков — 500.

Сопротивление прибора на зажимах гальванометра (сопротивление обмотки рамки + сопротивление двух спиральных пружинок и схемных проводов) примерно равно 385 Ом.

Добавочное сопротивление R2 (переменный ток) проволочное. Оно подгоняется при регулировке прибора.

Действительное сопротивление данного прибора указывается на шкале гальванометра.

Шунты амперметра общие как при измерении постоянного тока, так и при измерении переменного тока. Они подгоняются таким образом, что при прохождении номинального тока падение напряжения на сопротивлении шунта составляет 700 мВ. Такое большое падение напряжения на шунте выбрано с целью максимально расширить начальную часть шкалы переменного тока.

Таким образом, измерительный механизм прибора является милливольтметром с пределом измерения 700 мВ по постоянному и переменному току. Добавочный резистор R1(постоянный ток) состоит из постоянного непроволочного резистора ВС 1,2 кОм и последовательно соединенного с ним проволочного резистора, величина которого подгоняется при регулировке прибора.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)