АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Гальванометр постоянного тока

Читайте также:
  1. V1: Методы анализа электрических цепей постоянного тока
  2. Амперметр постоянного тока
  3. В АЛСН числового и частотного кода при электротяге постоянного тока схемы кодирования рельсовой цени в маршрутах отправления путей 2П. и 411 кодовключающее реле
  4. Вольтметр постоянного тока
  5. Вопрос 69. Право постоянного (бессрочного) пользования.
  6. Генератор постоянного тока параллельного возбуждения. Схема. Основные характеристики
  7. Генераторы переменного и постоянного электрического тока. Конструкция и области применения. Лещинский.
  8. Глава 18. МЫ ОХОТИМСЯ ВБЛИЗИ ПОСТОЯННОГО СТОЙБИЩА
  9. Глава 37. МЫ ПОКИДАЕМ КОМПЛЕКС И НАПРАВЛЯЕМСЯ. В СТОРОНУ ПОСТОЯННОГО СТОЙБИЩА
  10. Двигатели переменного и постоянного электрического тока. Лещинский.
  11. Двигатель постоянного тока параллельного возбуждения. Схема. Меаническая характеристика.

Как видно из схемы амперметра (рис. 4), обмотка рамки прибора непосредственно подключается к нижним зажимам с надписью «Гальванометр». Если подключать внешнюю электрическую цепь к этим зажимам, то прибор будет работать в качестве гальванометра, чувствительного к току.

Цена деления гальванометра — не более 0,00005 А. Так как шкала гальванометра имеет по 5 делений в каждую сторону от нуля, то это означает, что для отклонения стрелки от нуля до конца шкалы (5 делений) необходим ток силой не более 0,25 мА.

Действительная цена деления данного экземпляра гальванометра указывается на его шкале.

Шкала гальванометра прикреплена к пластмассовой планке, помеченной буквами Пл (рис. 2). После опускания в передний паз крышки прибора шкалы гальванометра нужно головкой корректора установить стрелку на нуль шкалы. При работе с гальванометром необходимо помнить о его высокой чувствительности и не подключать цепь с большей силой тока во избежание сгорания обмотки рамки или повреждения стрелки.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)