АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 532. Место выполнения обязательства

Читайте также:
  1. II. Группировка месторождений по сложности геологического строения для целей разведки
  2. II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
  3. II. Сроки и место проведения
  4. III. Изучение геологического строения месторождений и вещественного состава песка и гравия
  5. Pronоuns – Местоимения
  6. V. Изучение гидрогеологических, инженерно-геологических, экологических и других природных условий месторождения
  7. VII. Степень изученности месторождений (участков месторождений)
  8. Wohnort Место жительства
  9. XV. МЕСТО, ГДЕ ПОМОГАЮТ ЛЮДЯМ
  10. XV. Место, где помогают людям
  11. А) Рабочее место б) Функции
  12. Абдель дал мне знак поторопиться — казалось, ему хочется быстрее покинуть это место. Самия Шарифф Мой отец заплатил за билеты первого класса.

1. Место выполнения обязательства устанавливается в договоре. Если место выполнения обязательства не установлено в договоре, выполнение производится:

  1. по обязательству о передаче недвижимого имущества - по местонахождению этого имущества;
  2. по обязательству о передаче товара (имущества), возникающему на основании договора перевозки, - по месту сдачи товара (имущества) перевозчику;
  3. по обязательству о передаче товара (имущества), возникающему на основании других сделок, - по месту изготовления или сохранения товара (имущества), если это место было известно кредитору на момент возникновения обязательства;
  4. по денежным обязательствам - по месту проживания кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, - по его местонахождению на момент возникновения обязательства. Если кредитор на момент выполнения обязательства изменил местожительство (местонахождение) и сообщил об этом должнику, обязательство выполняется по новому месту проживания (местонахождению) кредитора с отнесением на кредитора всех затрат, связанных с изменением места выполнения;
  5. по другим обязательствам - по месту проживания (местонахождения) должника.

2. Обязательство может быть выполнено в другом месте, если это установлено актами гражданского законодательства или вытекает из сути обязательства или обычаев делового оборота.

Статья 533. Валюта выполнения денежного обязательства

1. Денежное обязательство должно быть выполнено в гривнах.

2. Если в обязательстве определен денежный эквивалент в иностранной валюте, сумма, которая подлежит уплате в гривнах, определяется по официальному курсу соответствующей валюты на день платежа, если другой порядок ее определения не установлен договором или законом или другим нормативно-правовым актом.

3. Использование иностранной валюты, а также платежных документов в иностранной валюте при осуществимые расчетов на территории Украины по обязательствам допускается в случаях, порядке и при условиях, установленных законом.

Статья 534. Очередность погашения требований по денежным обязательствам

1. В случае недостаточности суммы проведенного платежа для выполнения денежного обязательства в полном объеме эта сумма погашает требования кредитора в следующей очередности, если другое не установлено договором:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)