АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Игромания, ее влияние и последствия

Читайте также:
  1. L.3.3. Влияние примесей на рост и форму кристаллов.
  2. А вот как описывает влияние на себя общества Л. Н. Толстой в своей
  3. Административная ответственность как вид административного принуждения. Применение административной ответственности, ее цели, принципы и последствия.
  4. Английские слова, произношение которых изменилось под влиянием правописания
  5. АПК России. Аграрная реформа в РФ и ее влияние на аграрный сектор хозяйства. Новые формы собственности на землю и новые формы хозяйствования.
  6. Безоговорочная капитуляция, продолжение войны и влияние этих факторов на судьбу европейских евреев
  7. Бывшие и ныне действующие учреждения и организации комитета 300, а также те, которые находятся под непосредственным его влиянием
  8. БЫВШИЕ И НЫНЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМИТЕТА 300, А ТАКЖЕ ТЕ, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ ПОД НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ ЕГО ВЛИЯНИЕМ
  9. Быть сформулированы таким образом, чтобы в максимальной степени воспроизводить непосредственное влияние сотрудника таможенного органа на динамику показателей результативности.
  10. В:: А какое влияние она оказывает вне своих пределов? Например, на нашу Галактику. Или на соседние измерения. есть какое-то влияние?
  11. Вероятность отказа системы, эксплуатационная надежность (ненадежность) системы, влияние человека на общую надежность эрготехнической системы
  12. Ветер и его влияние на полеты

Оглавление

1.Что такое вредные привычки?

2. Предпосылки и причины возникновения вредных привычек.

3. Основные вредные привычки

а)Игромания, ее влияние и последствия

б)Курение, его влияние и последствия

в)Алкоголизм, его влияние и последствия

г)Токсикомания и наркомания, их влияние и последствия

4. Общий механизм действия наркотических веществ на организм

5.Профилактика вредных привычек и борьба с ними.

 


Что такое вредные привычки?

Человек был создан для долгой и счастливой жизни. Еще с рождения он обладает огромным потенциалом и возможностями, реализация которых зависит от его образа жизни. Привычки, которые человек может приобрести еще в юные годы и от которых он в дальнейшем не может избавиться, серьезно вредят здоровью. Но для начала, нужно понять, что же такое привычки и, в частности, вредные привычки.

Привычка- действие, способ поведения, постоянное осуществление которого приобретает характер потребности и без которого человек не может обойтись.

Вредные привычки- привычки, которые вредят здоровью человека и мешают ему полностью использовать свои возможности в течение жизни.

Предпосылки и причины возникновения вредных привычек.

 

Начало приобщения к вредным привычкам, как правило, относится к подростковому возрасту. Можно выделить несколько основных причин приобщения молодежи к вредным привычкам:

1)отсутствие дисциплины и чувства ответственности-вредные привычки `являются своего рода бунтарством.

2)отсутствие мотивации, жизненной цели- такие люди не заботятся о будущем.

3)трудности общения-люди, у которых немного друзей пытаются повысить свою популярность с помощью вредных привычек.

4)экспериментирование-человек много слышит об удовольствии, получаемом от вредных привычек и тоже хочет испытать это чувство

5)желание уйти от проблем-считается самой главной причиной употребления различных вредных веществ, подросток старается уйти от проблем благодаря вредным привычкам, но на самом деле, проблемы только усугубляются.

Помимо вышеперечисленных причин, существует также наследственный фактор, в результате которого человек может иметь особые склонности к употреблению вредных веществ.

 

Основные вредные привычки.

В современном мире существует множество вредных привычек, самыми популярными из них являются игромания, курение, алкоголизм, наркомания и токсикомания.

Игромания, ее влияние и последствия.

Игромания - игровая зависимость, форма психологической зависимости, проявляющаяся в навязчивом увлечении азартными или видеоиграми.

Безобидная на первый взгляд, игромания, на самом деле, является тяжелой болезнью. На последнем этапе игромании человек не способен контролировать себя и заниматься чем либо, кроме игры, он находится в ее власти. Он способен играть постоянно, ежедневно, а в промежутках между игрой он продолжает грезить о ней.

Причинами игромании могут быть чувство одиночества, неудовлетворенности, чувство легкой наживы, легкая податливость разного рода зависимостям.

Игромания-серьезное заболевание, поэтому важно обнаружить первые ее симптомы: повышенная возбудимость, чрезмерная нервозность, раздражительность, необоснованный гнев, апатия к окружающим людям и вещям, неспособность самоконтроля, игровая «ломка», низкая заинтересованность жизнью вне игры.

Очень часто, на серьёзной стадии игровой зависимости, игроман должен быть подвержен психологическому лечению, но лучше всего-не допускать ее возникновения.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)