АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рекомендованные схемы

Читайте также:
  1. Анализ работы логической схемы.
  2. Д/з: Привести свои примеры приспособительного акта и составить их схемы.
  3. Разработать электрические структурную и принципиальную схемы.
  4. Распределители, назначение, принципы построения схемы. Работа релейно-контактных схем.
  5. Рекомендованные звонки
  6. Составить схемы.
  7. Тема10 Контроль крупы, побочных продуктов и отходов крупяного производства. Технологические схемы.
  8. Технологические схемы.
  9. Уточненный расчет схемы.
  10. Шедовые фонари в ОПЗ. Схемы.

Оптимальная ежедневная доза ацикловира при суп­рессивной терапии - 800 мг. В единственном клиничес­ком исследовании эффективности различных доз ацик­ловира показано, что прием ацикловира по 200 мг 4 раза в день эффективнее, чем прием ацикловира по 400 мг 2 раза в день. Однако при выборе схемы лечения в каждом конкретном случае необходимо учитывать, будет ли па­циент соблюдать 4-разовый режим приема препарата.

Эффективность супрессивной терапии с использо­ванием фамцикловира (по 250 мг 2 раза в день) изучали только по сравнению с плацебо, но не с общепринятым стандартным лечением17. Валацикловир при приеме по 250 мг 2 раза в день был так же эффективен у всех па­циентов, как и ацикловир (по 400 мг 2 раза в день)15. У пациентов с меньшей частотой рецидивов (<10 в год) может быть эффективным однократный прием валацик­ловира (500 мг 1 раз в день). Пациентам с большей час­тотой рецидивов (>10 в год) для контроля инфекции требуются более высокие однократные дозы валацик­ловира (1000 мг 1 раз в день). Однократный ежеднев­ный прием ацикловира не снижает частоты рецидивов генитального герпеса.

Максимальная продолжительность непрерывной противовирусной терапии - 1 год, после чего ее необхо­димо прервать для повторной оценки частоты рециди­вов. У 20% пациентов наблюдается снижение частоты рецидивов по сравнению с периодом до проведения те­рапии. Минимальный период оценки должен включать 2 рецидива. Целесообразно и безопасно возобновление лечения у тех пациентов, у которых число рецидивов продолжает оставаться неприемлемо высоким.

У некоторых пациентов можно использовать корот­кие курсы супрессивной терапии для предотвращения развития клинических симптомов на определенный пе­риод (например, на период отпуска, экзаменов и т.п.).

 

Выделение пациентом вируса и передача инфекции на фоне супрессивной терапии.

У некоторых пациентов с генитальным герпесом, вызванным ВПГ-1 или ВПГ-2, наблюдается субклини­ческое выделение инфекционного вируса. С большей частотой выделение вируса наблюдается у пациентов, (а) инфицированных ВПГ-2, (б) в первый год после ин­фицирования и (в) у лиц с частыми симптоматически­ми рецидивами. В одном из исследований прием ацик- ловира по 400 мг 2 раза в день существенно снижал число женщин с субклиническим выделением вируса, а также количество дней, в течение которых вирус вы­делялся18,19. Относительно мужчин пока подобных дан­ных не получено. Влияние противовирусных препара­тов на частоту передачи инфекции при половых контак­тах не установлено.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)