АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Клиническая диагностика

Читайте также:
  1. V. Клиническая картина.
  2. Врожденный вывих бедра. Этиология, патогенез. Ранняя диагностика.
  3. ГЛАВА 4 КЛИНИЧЕСКАЯ РЕФРАКЦИЯ И АККОМОДАЦИЯ ГЛАЗА, МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ. МИОПИЯ И МИОПИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ
  4. Городская клиническая больница №20
  5. Городская клиническая больница №63
  6. Городская клиническая больница №7
  7. Диагностика и лечение переломов таза с нарушением непрерывности тазового кольца. Возможные осложнения их дифференциальная диагностика.
  8. Диагностика.
  9. Диагностика.
  10. Диагностика.
  11. Дифференциальная диагностика.
  12. Клиническая анатомия внутреннего уха.

Европейское руководство по ведению больных с генитальным герпесом

Специальная группа по исследованию вируса простого герпеса Медицинского общества по изучению венерических заболеваний, Великобритания: Р. Патель, С. Е. Бартон, Д. Браун, Ф.М. Коуэн, Г.Р. Кингхорн, П.Е. Мандей, А. Скоулар, Д. Тимминс, М. Уайттекер, П. Вули

 

ВВЕДЕНИЕ

Первичная герпетическая инфекция, вызванная вирусом простого герпеса типа 1 (ВПГ-1) или типа 2 (ВПГ- 2), либо проявляется симптоматически в месте проникновения вируса (напр., вокруг рта или в области гениталий), либо протекает бессимптомно и, следовательно, остается нераспознанной. Кроме того, могут наблюдаться системные проявления, типичные для острой вирусной инфекции. После заражения вирус находится в латентном состоянии в локально расположенном чувствительном ганглии и периодически реактивируется, вызывая симптоматические поражения, или происходит бессимптомное, но не менее инфекционное выделение вируса. Генитальный герпес может вызываться либо вирусом ВПГ-1 (обычно ВПГ-1 вызывает орально-лабиальный герпес), либо ВПГ-2. Инфицирование любым из этих вирусов может вызвать идентичный первый эпизод заболевания. Однако частота последующих рецидивов выше при инфицировании ВПГ-2, чем при инфицировании ВПГ-11.

Риск передачи.

Риск передачи инфекции максимально высок при рецидиве поражений или же в продромальный период. Необходимо убедить пациентов воздерживаться от половых контактов в это время. Передача может произойти и при отсутствии рецидивирующих очагов в результате субклинического распространения вируса. Эффективность использования презервативов для предотвращения заражения половым путем не оценивалась. Риск передачи выше от мужчины к женщине, чем наоборот. Первичное инфицирование вирусом ВПГ-1 снижает риск сероконверсии к ВПГ-2 у серодискордантных пар2,3.

ДИАГНОСТИКА

Клиническая диагностика.

Хотя классический генитальный герпес может распознаваться по наличию типичных папулезных высыпаний, развивающихся в пузырьки и изъязвления и ассоциирующихся с местным лимфаденитом, а в при рецидивах - с продромальными симптомами, у многих пациентов клиническая картина может существенно отличаться4. У большинства пациентов генитальный герпес протекает атипично и сопровождается признаками, которые можно легко принять за признаки других генитальных инфекций или дерматозов. Поэтому в атипичных случаях следует избегать постановки диаг­ноза на основании только клинических признаков.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)