АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЖЕСТЫ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

Читайте также:
  1. XVIII. Жесты в процессе ставки
  2. Виды других каналов: принадлежности, переговоров, финансирования, продвижения, логистики.
  3. Глава 10 ЖЕСТЫ ВКЛЮЧЕНИЯ
  4. Д. Жесты и телодвижения
  5. Жесты оценки
  6. Жесты оценки и оттягивания
  7. Задание № 1 «Определение принадлежности точки заданной области»
  8. Мимика и жесты
  9. Мимика и жесты модели
  10. Мимика, поза, жесты
  11. Первое правило: истолковывайте жесты в совокупности

Микро выражения

ПЕЧАЛЬ

Печаль – это чувство грусти, скорби, тоски; состояние душевной горечи. Чувство печали может быть вызвано чем угодно: потерей родного человека, плохим настроением, испорченной любимой одеждой, плохими новостями и так далее.

 

Отзеркаливание

Отзеркаливание - является подсознательным копированием жестов, мимики и слов собеседника. Этим самым человек показывает то, что он согласен со своим собеседником, или испытывает какие либо положительные эмоции по отношению к нему.

 

 

НАПРАВЛЕНИЕ НОСКА

В статье про жесты ног мы уже говорили про то, как направление носка человека может рассказать о его заинтересованности к человеку, по отношению к которому и используется этот жест. Но в ходе исследований было выяснено, что это жест можно толковать не только как проявление внимания к кому-либо, но и как интерес к какому-либо объекту или предмету.

ЖЕСТЫ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

Очень часто мы наклоняемся к предметам, людям, показывая при этом своё непосредственное отношение к ним. Чаще всего это демонстрация права собственности. Это хорошо видно на простых бытовых моментах нашей жизни.

Жесты пальцев: Шпиль

Сегодня мы рассмотрим жест под названием «шпиль». Этот жест свойствен людям, которые в какой либо ситуации чувствуют свое превосходство и уверенность. Соединяя кончики пальцев, человек дает вам понять что чувствуют себя уверенно. Шпиль бывает двух видов – опущенный и приподнятый. Опущенный шпиль говорит о том, что человек внимательно вас слушает и анализирует информацию. Приподнятый шпиль говорит о том, что человек самодоволен и чувствует свое превосходство и уверенность.

Руки в карманах.

Мы повседневно видим этот жест “руки в карманы . Сегодня психология способна дать ответ на этот вопрос. Как писалось и в наших предыдущих статьях, раскрытая ладонь издавна считается жестом доверия. Взять даже рукопожатие, смысл этого жеста очень прост. Этот жест берет свое начало еще из древних времен: Когда первобытные люди, встречавшиеся друг другу по пути, пожимали руки, это означало, что они не вооружены, и желают мира. А во времена Великой Римской Империи, привычка прятать кинжал в рукаве стала настолько распространенной, что Римляне видоизменили этот жест, пожимая друг другу запястья опять же с целью показать, что нет скрытного оружия.

Этот жест так вошел в наше подсознание что мы, как и наши предки, не только протягиваем руки, в знак доверия, но и прячем ладони, когда что-то скрываем.

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)