АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Счастье

Читайте также:
  1. XIV. Безмерное счастье и бесконечное горе
  2. В поход за счастьем
  3. Ваша истинная природа – Любовь и Счастье
  4. Великое счастье и блаженство жизни заключается в том, что мы становимся способными жить в гармонии с Небом и Землей.
  5. Глава 60. СЧАСТЬЕ ВДРУГ ПОВЕРНУЛОСЬ СПИНОЙ
  6. ДАРИМ СЧАСТЬЕ СВОИМ ДЕТЯМ
  7. Деньги не могут принести счастье или удовлетворенность человеку.
  8. Дзен делания чего-либо - это умение действовать с полной концентрацией разума, спокойствием и простотой ума, которые приносят просветление, а через просветление - счастье.
  9. ДОМА, ГДЕ СЧАСТЬЕ НЕ ЖИВЕТ
  10. Если Аллах ему предопределил, и от него произошло то, из чего вытекает ридда, то он обязан покаяться от этого. И он возобновляет свою шахаду, чтобы к нему вернулось его счастье.
  11. Женское счастье
  12. Забота о счастье ребенка

Счастье - состояние абсолютной удовлетворенности жизнью, чувство наивысшего удовольствия, радости. Данный тип эмоций возникает у нас при испытании чувств веселья, удовлетворенности, возбуждения, облегчения, изумления и т.д.

Главным показателем счастья на лице человека является улыбка. Но улыбка считается вызванной именно за счет эмоций удовольствия только тогда, когда она сопровождается:

· Напряжением мышц щек

· уменьшением степени открытости глаз

· сокращением мышц вокруг глаз

· появление морщин вокруг глаз

Именно эти особенности и дают вам ясность в том, являются ли эмоции вашего собеседника настоящими или наигранными. В большинстве случаев, пытаясь построить фальшивую улыбку, человек не учитывает именно фактор напряжения области вокруг глаз, который является очень важным показателем истинного удовольствия. Существуют десятки видов улыбок, которыми пытаются вас обмануть. Учитывайте перечисленные выше факторы и вычислите лжеца.

 

 

Гнев

Гнев – это бурно проявляющаяся эмоция сильного негодования или возмущения, состояние крайнего раздражения или недовольства кем-либо или чем-либо.

Гнев выражает лицо человека, готового к нападению и применению насилия и жестокости.

В психологии лжи огромное внимание уделяется именно мимике. Сейчас мы рассмотрим проявление эмоции гнева на лице. Эмоции гнева, на лице, имеют ряд особенностей, которые отражаются при этом на лице человека:

· опущенные и сведенные брови

· внутренние уголки бровей сдвинуты в направлении носа

· сверкающие, широко раскрытые глаза (верхние веки приподняты в направлении опущенных бровей, что придаёт пристальность взгляду)

· челюсти плотно сжаты и немного выдвинуты вперед

· губы либо плотно сжаты, либо открыты, придавая рту прямоугольное очертание (при этом зубы обнажены)

· уголки губ становятся при гневе уже, т. е. губы выглядят тоньше

 

 

СТРАХ

Страх – это состояние сильной тревоги, боязни, беспокойства, душевного волнения от грозящей или ожидаемой опасности. Основными признаками страха на лице человека являются широко раскрытые глаза. Но эту эмоцию очень легко спутать с удивлением, так при удивлении у человека также широко раскрываются верхние и нижние веки. Но надо учитывать то, что удивление может перерастать в некоторые другие эмоции, такие как гнев или ужас (страх). Во втором случае признаками крайнего ужаса, переросшего из удивления, являются:

верхние веки приподняты настолько, насколько это возможно

брови приподняты и сведены вместе

губы сжаты и вытянуты по горизонтали, при этом могут быть видны зубы

подбородок выдвинут вперед

Также, нужно обращать внимание и на длительность изменений на лице человека, так как удивления является самым кратким проявлением эмоций человека – оно длиться меньше секунды, а вот страх может сохраняться на лице человека чуть большее время.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)