АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вечером - деньги, утром - крыша

Читайте также:
  1. Misce. Da. Signa: протирать лицо утром и вечером.
  2. А утром вся казарма ахнула: Фархада и еще одного азербайджанца в кочегарке засыпало углем... А еще через день...
  3. Вечером я старалась определить настроение матери, чтобы сообщить ей новость. Я знала, это ее не обрадует.
  4. Ее лицо изменилось; глаза широко раскрытые и серьезные. «Малыш. Ты не обманул. Ни с Амбер, ни с любой другой женщиной, которая бы танцевала для тебя этим вечером».
  5. Как научить малыша не беспокоить родителей рано утром?
  6. Которая появится утром. Если проявится один из признаков,
  7. Крыша каркасного дома своими руками
  8. Крыша «домика»
  9. ЛЮДИ ВКЛАДЫВАЮТ ДЕНЬГИ, НЕ БУДУЧИ ИНВЕСТОРАМИ
  10. На автодорогах республики ночью и утром местами туман, видимость
  11. На отдельных участках автодорог южной половины республики ночью и утром ожидается туман, видимость 500-1000м.

Сравнение качества разных кровельных материалов - это задача номер один и для строителя, и для заказчика. По мнению специалистов корпорации "ПОДМОСКОВЬЕ", такое сравнение возможно с помощью оценки качества в условных баллах. Разные покрытия сопоставляются в системе координат цена-качество. Чем выше балл и ниже цена, тем более привлекателен товар для покупателя. Рассматриваются наиболее распространенные материалы: шифер, рулонный кровельный материал, ондулин и ему подобные (аквалин), керамическая, цементно-песчаная и битумная черепица (shingles), металлочерепица, медная кровля и кровля из оцинкованного железа.

Для оценки потребительских свойств использован составной критерий качества, в котором сведены воедино как объективные характеристики материала, так и субъективные мнения о нем, высказанные покупателями с помощью системы семи частных оценок.

Основной критерий - эстетическая привлекательность материала, поскольку человек в первую очередь обращает внимание на внешний вид кровли. На втором месте - технические свойства материала, оцениваемые по его физическим, гидрофизическим, теплотехническим, механическим и биологическим показателям. Долговечность - это также один из важных показателей, так как срок службы кровель очень разный: от 7 (рубероид) до 100 (медь) лет. К оценке этого показателя можно подойти по-разному. Один строит монументальный дом с прочной кровлей, рассчитанной на 100 лет, другого вполне удовлетворит кровля, служащая четверть века. Критерий номенклатуры тоже комплексный. Он характеризует разнообразие цветовых решений, форм профиля и фактур поверхностей, которые может предложить покупателю производитель. При выборе кровли важно с самого начала оценить не только качество материала, но и трудоемкость его монтажа. В одном случае покупатель сможет покрыть крышу самостоятельно, следуя инструкции, в другом - эта работа по силам только бригаде специалистов. Критерий усложнения стропильной системы связан с конструктивными ограничениями или дополнительными требованиями, предъявляемыми к крыше некоторыми типами кровли. Например, 1 м2обычной черепицы весит около 50 кг, поэтому при использовании этого материала стропильная система должна быть рассчитана на максимальную нагрузку. Расход пиломатериалов, а следовательно, и стоимость крыши в данном случае возрастут на 15-20%. Мягкая черепица легче керамической в пять раз, но зато для нее необходимы сплошная обрешетка из досок, фанеры или ориентированно-стружечных плит, применение подкладочных ковров при малых уклонах, а это делает экономию мнимой. Критерий ремонтопригодности на последнем месте в основном из-за того, что заказчик в процессе строительства дома мало задумывается над трудностями, возникающими в ходе последующей эксплуатации и при ремонте кровли.

По соотношению "цена/качество" кровельные материалы можно разделить на несколько групп. Первая группа - материалы низкого качества по низкой цене - рулонный материал и традиционный шифер. Кровля из этих материалов вполне подойдет для садового домика или хозяйственной постройки, например сарая или гаража, но никак не для капитального дома.

Особенность второй группы (ондулин, оцинкованный лист) - среднее качество и значительный разброс в ценах. В данном случае выбор должен сделать сам покупатель. Третья группа, куда попадает гибкая металлическая и цементно-песчаная черепица, характеризуется высоким качеством и средними ценами, мало отличающимися от цен предыдущей группы. Эти два кровельных материала можно считать оптимальными по соотношению цена/качество.

И наконец, четвертая группа - самые качественные и дорогостоящие материалы - это медь, гибкая и керамическая черепица. Данные материалы нужны тем, кто мечтает о вечной кровле, жить под которой будут их внуки. Следует иметь в виду, что владельцу дома общей площадью 150 м2 такая кровля обойдется не дешевле $ 10 000.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)