АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ссылка на новое окно

Читайте также:
  1. FIDELIO V8 - новое поколение систем управления для гостиниц
  2. VII. Тюрьма и ссылка.
  3. А наоборот, развиваться и переходить в новое качество
  4. Апельсиновое мыло
  5. Арест и ссылка
  6. В 1708 г. вводится новое территориальное деление государства, в результате чего образовалось восемь губерний.
  7. Возможна ссылка на виноградный сок
  8. ВОЛНОВОЕ УРАВНЕНИЕ
  9. Волновое уравнение
  10. Выбираем для себя новое имя
  11. Гайденко П. У истоков новоевропейской науки
  12. Гайденко П. Христианство и генезис новоевропейского естествознания

Если требуется сделать ссылку на документ, который открывается в новом окне браузера, используется параметр target=blank тега А.

Создание нового окна обычно требуется в случаях, когда делается ссылка на другой сайт, в остальном лучше открывать документы в текущем окне, поскольку обилие окон может сбить читателя с толку.

Так как ссылки на текущее или новое окно ничем не отличаются друг от друга, на некоторых сайтах рядом со ссылкой ставят специальную иконку, показывающую, что документ открывается в новом окне.

Пример. Создание ссылки на новое окно
<html> <body> <a href=www.bsu.edu.ru>Обычная ссылка на сайт www.bsu.edu.ru</a><br> <a href=www.bsu.edu.ru target=_blank>Ссылка открывает новое окно на сайт www.bsu.edu.ru</a> </body> </html>

 

Обычная ссылка на сайт www.bsu.edu.ru Ссылка открывает новое окно на сайт www.bsu.edu.ru

Задание 1. Создайте гиперссылку на сайт РГФ и на Профком БелГУ. Создайте гиперссылку на газету «Будни», чтобы она открывалась в новом окне браузера.

Задание 2. Создайте внешнюю гиперссылку, используя изображение (можно взять из Ресурсы/Фотоальбомы) в качестве ссылки, которая открывает веб-страницу с Вашей Лабораторной работой №1 (Текстовое оформление страниц).

Задание 3. Используя внутренние ссылки, создайте следующий словарь компьютерных терминов:

Словарь компьютерных терминов

А Б В Г Д Е

А

Авторизация

процесс определения прав пользователя в системе или сети

Администратор сети

пользователь, ответственный за планирование, настройку и управление ежедневной работой сети

Архив

набор файлов, папок и других данных, сжатых и сохраненных в файле или на одной или нескольких магнитных лентах

В начало

Б

Байт

единица измерения информации

Безопасность

система защиты компьютеров и данных в сети от повреждения или утраты, основным элементом которой является концепция предоставления доступа к общим файлам только уполномоченным пользователям

Брандмауэр

сочетание программного и аппаратного обеспечения, образующее систему защиты, как правило, от несанкционированного доступа из внешней глобальной сети во внутреннюю сеть (интрасеть)

В начало

В

Веб

система просмотра Интернета с использованием гиперссылок

Виртуальная память

временное хранилище, используемое компьютером для выполнения программ, превышающих размер доступной оперативной памяти

Вирус

программа, которая пытается распространяться с одного компьютера на другие, либо вызывающая повреждение данных, либо мешающая работать пользователю

В начало

Г

В начало

Д

В начало

Е

В начало

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)