АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Создание гиперссылок на место в документе

Читайте также:
  1. Creating a VHDL Source (создание файла, содержащего текст программы на языке VHDL).
  2. II. Группировка месторождений по сложности геологического строения для целей разведки
  3. II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
  4. II. Создание многотабличной пользовательской формы.
  5. II. Сроки и место проведения
  6. III. Изучение геологического строения месторождений и вещественного состава песка и гравия
  7. MS Excel. Типы диаграмм в Excel. Создание диаграмм в Excel.
  8. Pronоuns – Местоимения
  9. QNET комментирует создание платформы электронной коммерции Globby в Сингапуре
  10. V. Изучение гидрогеологических, инженерно-геологических, экологических и других природных условий месторождения
  11. VII. Степень изученности месторождений (участков месторождений)
  12. Wohnort Место жительства

1. Сделаем пустую страницу перед всем нашим текстом. Для этого, поставим курсор перед заголовком ПРОГРАММИСТЫ ШУТЯТ. И вставим разрыв страницы.

2. На новом листе создадим несколько гиперссылок на различные части нашей работы. Первая - на анекдот. Набираем текст — Анекдот.

3. Для того, чтобы сделать гиперссылку внутри документа, следует в том месте сделать закладку.: ставим курсор перед анекдотом (в начале следующего абзаца за заголовком ПРОГРАММИСТЫ ШУТЯТ), выбираем пункт меню Вставка — Закладка. Вводим имя закладки, например, «закладка1». Нажимаем «ОК».

4. Выделяем набранный нами текст Анекдот. Выбираем пункт меню Вставка — Гиперссылка. В окне Гиперссылка в разделе Ссылка на элемент в документе напротив цели нажимаем на кнопку (в виде мишени). Выполняем двойной щелчок мыши по «Закладки». Выбираем нашу закладку «закладка1». Нажимаем Применить, затем Закрыть. В строке Цель должно появится имя выбранной закладки.

 
 

5. Нажимаем Применить, затем Закрыть.

6. Аналогично делаем гиперссылки на текст с заболеваниями (Стадии заболевания...) и на таблицы (Оценки за контрольную...).

7. При наведении кнопки мыши на гиперссылку, появляется подсказка о том, что для перехода по гиперссылке следует выполнить щелчок мыши с нажатой клавишей CTRL.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)