АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проход анализа

Читайте также:
  1. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  2. II. ИСТОРИЯ НАШЕЙ КАНАЛИЗАЦИИ
  3. IV. Схема анализа внеклассного мероприятия
  4. V1: Методы анализа электрических цепей постоянного тока
  5. V1: Переходные процессы в линейных электрических цепях, методы анализа переходных процессов
  6. VІ Вимоги до складання та оформлення документації про проходження ВИРОБНИЧОЇ практики
  7. Автономная канализация
  8. Алгоритм хода анализа смеси катионов I группы
  9. Анализ показателей оплаты труда и влияющих на них факторов. Документация для анализа использования фонда оплаты труда.
  10. Анализ существующих учебных материалов и их отбор на основе анализа.
  11. АНАЛИЗА ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  12. АНАЛИЗАМ КРОВИ У БОЛЬНЫХ ИБС

Во время прохода анализа (analysis pass) NTFS просматривает журнал транзакций в прямом направлении, начиная с последней операции контрольной точки, с тем, чтобы найти записи модификации и обновить скопированные ранее в память таблицы транзакций и измененных страниц. Обратите внимание (рис. 4-5), что операция контрольной точки помещает в журнал транзакций три записи, между которыми могут оказаться записи модификации. NTFS должна начать сканирование с начала операции контрольной точки.

Рис. 4-5. Проход анализа.

 

Каждая запись модификации, расположенная в журнале после начала операции контрольной точки, представляет собой изменение либо таблицы транзакций, либо таблицы измененных страниц. Например, если запись модификации — это запись "подтверждение транзакции", то та транзакция, которую представляет данная запись, должна быть удалена из таблицы транзакций. Аналогично, если запись модификации — это запись "обновление страницы", которая изменяет структуру данных ФС, то необходимо внести соответствующую поправку в таблицу измененных страниц.

После того как таблицы в памяти приведены в актуальное состояние, NTFS просматривает их, чтобы определить LSN самой старой записи модификации, регистрирующей операцию, которая не была выполнена над диском. Таблица транзакций содержит LSN неподтвержденных (незавершенных) транзакций, а таблица измененных страниц — LSN записей, соответствующих модификациям кэша, которые не были переписаны на диск. LSN самой старой записи, найденной NTFS в этих двух таблицах, определяет, откуда начнется проход повтора. Однако если последняя запись контрольной точки окажется более ранней, то NTFS начинает проход повтора с нее.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)