АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Игра «Слоговое лото»

Читайте также:
  1. Алатырь
  2. Алатырь-камень. Этимология названия.
  3. Аргументы в пользу отмены хадисов, запрещающих ношение золота, и их несостоятельность.
  4. Археологические раскопки Жареных (Шареных) бугров.
  5. Беседа со Славянами
  6. В общем, через полгода объемы у нас стали такие, что председатель Центробанка Виктор Геращенко заметил и вызвал меня к себе.
  7. В средней группе детского сада
  8. Вопрос. Обучение детей дошкольного возраста пересказу художественных произведений.
  9. ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПОЗДНИХ ПИСЕМ
  10. Глава 3
  11. Глава 35. Тайвань: иная ипостась Китая
  12. Глава 5

Цель: Упражнять в соотнесении слоговых схем и слов.

Пособие: Несколько (4-6, по числу играющих детей) карт с изображением слоговых схем, предметные картинки.

Ход игры: Играют 4-6 детей. Им раздают карточки со слоговыми схемами. Логопед показывает поочерёдно предметные картинки и произносит слова, обозначающие предмет на данной картинке. Дети делят слово на слоги, берут картинку и накладывают её на соответствующую схему на своей карточке. Игра продолжается до тех пор, пока на карточках у каждого ребёнка будут закрыты все схемы.

Предлагаю вариант карточки со слоговыми схемами и соответствующих предметных картинок. Варианты могут быть различными. Важно называть слова, так как ребёнок может называть предмет, изображённый на картинке, по-разному: мышь – мышка – мышонок. Соответственно изменяется слоговой состав слова.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)