АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ К ОФОРМЛЕНИЮ ПИСЬМЕННЫХ РАБОТ

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. C) Вовлечение работников
  4. I. Виды работ по инженерным изысканиям
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Резюме и письмо с просьбой о приеме на работу
  8. II этап. Разработка модели.
  9. II. Виды работ по подготовке проектной документации
  10. II. Время начала и окончания работы
  11. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  12. II. Рекомендации для студентов.

Общие требования

Все виды письменных работ оформляются на стандартных листах бумаги А4 (210x297) с одной стороны. Страница текста должна содержать 29-31 строку. Формат листа А4 с полями: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 15 мм, нижнее – 20 мм.

Текст работы выполняется через полуторный интервал с применением шрифта Times New Roman, 14 кегль (для сносок 10 кегль, одинарный интервал). Абзацный отступдолжен быть одинаковым и равен 5 знакам.

Расстояние между названием главы и последующим текстом должно равняться интервалу равному 3. Такое же расстояние выдерживается между заголовками главы и параграфа.

Нумерация страницначинается с оглавления. Титульный лист установленной формы является первой страницей работы, на нем номер не ставится. Весь последующий объем письменной работы, включая список литературы и приложения, нумеруются по порядку до последней страницы. Порядковый номер страницы печатается в правом нижнем углу арабскими цифрами.

Каждая глава начинается с новой страницы. Это же правило относится к другим основным структурным частям работы: введению, заключению, списку литературы, приложениям. Параграфы на отдельные страницы работы не выносятся.

Рекомендуется оформлять заголовки разделов прописны­ми буквами, а заголовки подразделов – строчными буквами (кро­ме первой прописной). Переносы слов в заголовках не допуска­ются. Точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок состо­ит из двух предложений, их разделяют точкой.

Слова, выполненные на отдельной строке прописными бук­вами («Содержание», «Введение», «Заключение», «Библиогра­фический список», «Приложение»), служат заголовками соответствующих разделов и не нумеруются.

Расстояние между заголовками и текстом должно быть равно двум интервалам. Расстояние между заголовками раздела и подраздела – один интервал.

Главы работы должны иметь порядковые номера, обозначенные арабскими цифрами с точкой. Параграфы нумеруют в пределах каждой главы. Номера параграфов состоят из номеров главы и параграфа, разделенных точкой. В конце номера параграфа также должна ставиться точка. Например, «2.3.» (третий параграф второй главы). Пункты нумеруют в пределах каждого параграфа. Номер пункта должен состоять из номера главы, параграфа и пункта, разделенных точками. Например, «2.4.2.» (второй пункт четвертого параграфа второй главы).

Пункты и подпункты к главам имеют сложную нумерацию, например:

Глава 1. (Наименование главы) ……………. ……………………7

§ 1.1. (Наименование параграфа) …………………………….7

§ 1.1.1. пункт (Наименование пункта) …….. ………………..8

§ 1.1.2. …………………………………………………………10

§ 1.1.3. ………………………………………...……………….12


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)