АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Печь тупикового типа с канальным обогревом ФТЛ-2-81

Читайте также:
  1. Печь тупикового типа РЗ-ХПА
  2. Печь тупикового типа с электрообогревом Ш2-ХПА-10

Печи с конвейерным подом тупикового типа

На хлебозаводах эксплуатируются печи тупикового типа с канальным обогревом ФТЛ-2-66, ФТЛ-2-81, РЗ- ХПА, ГЧ-ХПЛ-16, ГЧ-ХПЛ-25 и Г4-ХПФ-12С.

 

Печь тупикового типа с канальным обогревом ФТЛ-2-81

выполнена из кирпича и стянута стальным карка­сом 6. Пекарная камера 3 обогревается горячими топочными газами, проходящими по каналам 16 и 8 в кирпичной кладке через радиаторную коробку 7 и над перекрытием 9. Топка 14 и нижний центральный канал перекрыты кирпичным сводом 15. Топочные газы движутся по каналам за счет естественной тяги дымовой трубы и обогревают водяные котлы теплоутилизатора 10.

В пекарной камере расположен Г-образный двухниточный цепной конвейер 18 с приводным 1 и натяжным 12 валами. Звездочки 2 и 11 конвейерных валов соединены цепями 17. Каждая из ветвей поддерживается направляющими 4 и 13. Через каждые три звена к цепям шарнирно подвешены трид­цать люлек 5 шириной 350 мм. Увлажнение пекарной каме­ры — паровое с применением специальных трубчатых гребенок. Для выпечки подовых изделий люльки снабжены метал­лическими съемными подиками.

Конвейер печи приводится в движение приводной станци­ей. Предусмотрен и ручной (аварийный) привод, позволяю­щий сделать один оборот конвейера за 34-38 мин. Ручной привод состоит из рукоятки и блокирующего устройства, ко­торое предотвращает включение электродвигателя приводной станции во время пользования ручным приводом. Для враще­ния конвейера вручную ограждение привода снимают, вклю­чатель размыкает цепь управления электродвигателем и дела­ет невозможным его включение.

Пуск печи производится автоматически или вручную на­жатием кнопки «Пуск», остановка — нажатием кнопки «Стоп» или приводом конвейера печи в непрерывное движение.

Электропривод обеспечивает автоматическое изменение вре­мени выпечки в пределах 15—120 мин.

Разгружают готовую продукцию вручную, подовые сорта — автоматически. Для разгрузки последних к каркасу крепят­ся два упора, соприкасаясь с которыми люлька поворачивает­ся на угол 42 °, а изделие соскальзывает на транспортер гото­вой продукции.

Производительность печи — 16,5—18,5 т/суг, рабочая пло­щадь пода — 19,4—20,0 м2.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)