АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Естественные враги

Читайте также:
  1. I. Естественные методы
  2. СЦЕНАРИЙ ВТОРОЙ. «Бог с ним, с этим кесаревым. Поеду и рожу тем местом, которое для этого и предназначено. Хорошие естественные вагинальные роды.»
  3. ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ (ЕСТЕСТВЕННЫЕ) МЕТОДЫ КОНТРАЦЕПЦИИ

Несмотря на небольшой размер и достаточно высокую скорость передвижения, жизнь овираптора была отнюдь не безмятежной. Группы безжалостных дромеозавридов велоцирапторов рыскали повсюду в поисках лёгкой добычи. Они могли состязаться в скорости и сноровке с любыми соразмерными растительноядными динозаврами, в том числе и с овирапторами.

Но здесь важно заметить, что даже при прямом столкновении "похитители яиц" вполне были способны дать им достойный отпор. Удар мощного клюва мог привести к ранению неосторожного хищника, или же просто рассеять в пыль его голодную инициативу. Острейшие когти передних конечностей тоже могли идти в ход.

Столкновение голодного велоцираптора и овираптора по версии китайского художника Чэун Чун Тата.

Помимо велоцирапторов неподалёку обитали и другие дромеозавриды, такие как недавно обнаруженный тсааган (Tsaagan), а также бойкие троодонтиды, к примеру заврорнитоид (Saurornithoides). Все они так или иначе могли представлять угрозу для овирапторов. Самые маленькие могли просто охотиться за яйцами. Не одному овираптору быть похитителем.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)