АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Скелет овираптора

Читайте также:
  1. Аномалии развития скелета
  2. Задание 1. Тема: Сверхсветлый «Скелетный» гротеск.
  3. ЗАСТОСУВАННЯ РЕНТГЕНІВСЬКОГО ДОСЛІДЖЕННЯ ДЛЯ ДІАГНОСТИКИ ЗАХВОРЮВАНЬ СКЕЛЕТА
  4. Построить скелетное разложение матрицы А
  5. Развитие скелета
  6. Развитие скелета туловища
  7. Скелет дейнониха
  8. Скелет пситтакозавра
  9. Скелет хуаянозавра
  10. Скелет ютараптора
  11. Скелетных мышц, которые могут привести к остановке дыхания,

На фото представлен экспонат вида Oviraptor philoceratops из Орегонского музея науки и промышленности (г. Портленд, США).

К сожалению, музейные реконструкции пока не совсем корректны, в том числе и эта. Дело в том, что большинство из них основано на близком родственнике, цитипати (Citipati) и других овирапторидах. Особенно это касается черепа животного. Поэтому предлагаем более точную графическую реконструкцию от американского художника Хайме Хеддена.

Далее реконструкция черепа (также Хайме Хедден).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)