АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Скелет ютараптора

Читайте также:
  1. Аномалии развития скелета
  2. Задание 1. Тема: Сверхсветлый «Скелетный» гротеск.
  3. ЗАСТОСУВАННЯ РЕНТГЕНІВСЬКОГО ДОСЛІДЖЕННЯ ДЛЯ ДІАГНОСТИКИ ЗАХВОРЮВАНЬ СКЕЛЕТА
  4. Построить скелетное разложение матрицы А
  5. Развитие скелета
  6. Развитие скелета туловища
  7. Скелет дейнониха
  8. Скелет овираптора
  9. Скелет пситтакозавра
  10. Скелет хуаянозавра
  11. Скелетных мышц, которые могут привести к остановке дыхания,

На фото представлен экспонат вида Utahraptor ostrommaysorum, размещённый в Палеопарке (г. Ласк, штат Вайоминг, США).

Ниже ещё один скелет, на сей раз из экспозиции Музея Древней Жизни (г. Лехи, штат Юта, США).

Как было сказано ранее, на текущий момент форма черепа ютараптора точно неизвестна, поэтому имеет место спектр вариаций. Близость к дейнониху с его сужающимися челюстями зачастую ставится под сомнение. Вот одна из альтернативных реконструкций от китайского палеоскульптора Hannay1982.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)