АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Боковые судьи

Читайте также:
  1. V . Права и обязанности спортивного судьи
  2. А судьи кто?
  3. Вопрос 49.Исполнение постановлений судьи о назначении дисциплинарного ареста (ПСНДА) Федеральный закон от 1 декабря 2006 г. N 199-ФЗ
  4. Понятие, основания и порядок приостановления, прекращения полномочий судьи.
  5. ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ СПОРНЫХ СИТУАЦИЙ, НЕ ОХВАЧЕННЫХ ПРАВИЛАМИ И FAQ-МИ, РЕШЕНИЕ СУДЬИ ОКОНЧАТЕЛЬНО И ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ.
  6. Проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, заслушав стороны, суд находит приговор мирового судьи законным, обоснованным и справедливым.
  7. Статья 11. Срок полномочий судьи
  8. Статья 14. Прекращение полномочий судьи
  9. Статья 15. Отставка судьи
  10. Статья 16. Неприкосновенность судьи
  11. Статья 20. Меры социальной защиты судьи и членов его семьи

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении турнира по историческому фехтованию «Железная воля»

Цели и задачи турнира

- возрождение и укрепление методов физического и нравственного воспитания молодежи;

- формирование у молодежи и подрастающего поколения патриотических, морально-нравственных ценностей, активной жизненной и гражданской позиции;

- помощь молодым людям найти конструктивные и позитивные способы самовыражения и самоутверждения;

- популяризация исторического фехтования, как самобытного и многообразного вида спорта.

2. Номинация "щит-меч"

Жеребьевка

1. Жеребьевка первого и второго кругов будет обеспечивать формирование пар из бойцов, входящих в разные команды (чтобы исключить «выбивание» участников своими же одноклубниками).
2.Участники имеют право присутствовать на жеребьевке.

Бои будут проводиться в три этапа:

1. Первый круг. Отборочные бои. Каждый боец проводит три боя, победы и очки фиксируются. Боец, победивший в двух боях, переходит в следующий круг соревнований. В случае отсутствия четного количества бойцов второго круга из числа бойцов имеющих одну победу выбирается участник, набравший наибольшее количество очков.
2. Второй круг (8 бойцов). Бой ведется по олимпийской системе, либо проводится отборочный бой, по результатам которого отбираются бойцы полуфинала.
3. Полуфинальные и финальные бои (4 бойца). Жеребьевка не ведется. Пары полуфинала составляются согласно набранным очкам, без учета командной принадлежности бойцов. Боец набравший максимальное количество очков проводит поединок с бойцом имеющим минимум побед, а бойцы имеющие средний результат между собой.

4. В случае если количество бойцов будет недостаточно для организации турнира по вышеизложенной схеме, организаторами будет предложена иная схема ведения турнира, с меньшим количеством кругов.

Судейство

Главный судья

Главный судья турнира несет ответственность за организацию поединков и всего турнирного действия, за поведение и объективность боковых судей, рассмотрение поданных протестов от судей и секундантов. Имеет право отстранять от судейства боковых судей и заменять их, составлять судейские пары. Главный судья имеет право останавливать бой и присуждать: «победу за явным преимуществом», техническое поражение.

Боковые судьи

Боковые судьи несут ответственность за оценку действий на ристалище, за соответствие нормам безопасности доспехов и вооружения бойцов. Боковые судьи ведут подсчет очков в соответствии с принятыми на турнире правилами. В случае различия количества засчитанных очков между судьями в паре, выводится среднее значение с округлением в большую сторону. Судейская пара должна самостоятельно обсуждать результаты боя, не привлекая к этому вторую судейскую пару и главного судью.
Если мнение бокового судьи расходится с мнением судейской коллегии, он вправе опротестовать результат боя (не более одного раза за турнир). В данном случае поединок должен быть переигран или отслежен по видео съемке.
Если боковой судья не уверен в беспристрастности своего судейства, он вправе просить главного судью о своей замене на время одного поединка (не более трех раз за турнир).


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)