АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

JIYU IPPON KUMITE

Читайте также:
  1. Http://krasnoyarsk.intant.ru/catalog/computer-periphe...
  2. TWO GREAT CITIES OF THE INDUS VALLEY
  3. U.S. at risk of rare earths supply disruptions
  4. Благородний олень (Cervus elaphus)
  5. Вид как ключевая таксономическая категория.
  6. Внедрение контроля качества в кайдзен
  7. Вооруженные силы стран Азии
  8. Выбор аппаратного обеспечения сервера и рабочих станций
  9. ГБЦ 12 кл 22311-26602
  10. Глава 32. Японские уроки
  11. Данная информация может быть использована только в качестве справки. Запрещается (как и данную книгу) размещать ее в Интернет без письменного разрешения правообладателей.

1. Соревнования JIYU IPPON KUMITE состоят из встреч между двумя командами AKA и SHIRO по два участника в одной команде.

2. В начале каждой встречи, после приглашения, команды AKA и SHIRO строятся у края площадки лицом к рефери. После поклона судейской бригаде, команда SHIRO отходит за край площадки для соревнований.

3. Команда AKA сначала выходит на середину площадки, после поклона друг другу участник справа начинает выполнять различные виды нападения, как предварительно решено Судейским Комитетом. После того, как правый участник закончил свои варианты нападения, участник слева, в свою очередь, выполняет варианты нападения. Однако защищающийся должен использовать другие варианты, которые не использовались ранее на этой встрече членом его команды. После того как команда AKA закончила выступление и покинула площадку – выступает команда SHIRO.

4. После того, как команда SHIRO закончила выступление, команды AKA и SHIRO строятся в линию у края площадки лицом к рефери.

5. Рефери призывает к решению (HANTEI), которое принимается аналогично правилам KO-HAKU в соревнованиях KATA.

6. Соперники кланяются друг другу и судейской бригаде и покидают площадку для соревнований.

ОБЪЯСНЕНИЕ:

I. Главный Судья или Судейский Комитет должны объявить участникам, до начала соревнований, виды ударов (TSUKI, KERI и т.д.) и число атак (одна, две и т.д.) со стороны нападающего.

II. Защищающийся может использовать любые приемы защиты (UKE-WAZA), которые он предпочитает. Однако в программе обучения SKIF имеется система номеров YAKUSOKU KUMITE. Те, кто использует точно и мощно приемы в пределах системы номеров SKIF, будут иметь приоритет.

III. Судейская бригада должна оценить приемы и нападения, и защиты участников.

 

 

ПРАВИЛА KATA

СТАТЬЯ 1: ПЛОЩАДКА ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЙ KATA

1. Площадка для соревнований должна быть ровной и лишенной опасности.

2. Площадка для соревнований должна иметь размеры, достаточные для непрерывного выполнения KATA.

ОБЪЯСНЕНИЕ:

Для надлежащего выполнения KATA требуется ровная гладкая поверхность. Подходящей будет площадка, обычно используемая для KUMITE.

СТАТЬЯ 2: ОФИЦИАЛЬНАЯ ОДЕЖДА

1. Участники и судьи должны носить официальную униформу, как определено в Статье 2 Правил KUMITE.

2. Любой человек, который не выполняет это требование, может быть дисквалифицирован.

ОБЪЯСНЕНИЕ:

I. Куртка каратэ-ги не может быть снята при выполнении KATA.

II. Участникам, которые неправильно одеты, дается одна минуту на исправление.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)