АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СТАТЬЯ 7: КРИТЕРИИ ДЛЯ РЕШЕНИЯ (HANTEI)

Читайте также:
  1. IX. Сложные решения
  2. V. Критерии оценки конкурса
  3. VII. Критерии оценки работ
  4. Wiley, 1993), p. 142. Перепечатано с разрешения.
  5. Абсолютизм. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания. Ключевые архитекторы.
  6. Алгоритм решения дробно-рациональных неравенств.
  7. Алгоритм решения задачи
  8. Алгоритм решения ЗЛП графическим методом
  9. Алгоритм решения.
  10. Анализ затрат по статьям калькуляции
  11. Анализ общего решения дифференциального уравнения изгиба балки на упругом основании
  12. Анализ результатов и обоснование принятого решения

Результат поединка определяется по участнику, получающему IPPON-HAN (два IPPONа, один IPPON и один WAZA-ARI или три WAZA-ARI) или IPPON (один IPPON или два WAZA-ARI) для индивидуального KUMITE или IPPON для командного KUMITE.

Когда время поединка истекло, а Ippon-Han/Ippon не достигнуты, победитель может быть определен по наибольшему числу оцененных приемов, или по решению (HANTEI).

1. В индивидуальных встречах, при ничьей, поединок может быть продлен, но не более чем на две минуты.

ENCHOSEN – продление времени поединка. Все полученные оценки, штрафы и предупреждения сохраняются. Рефери не может объявить победителем участника, который первым получает оценку.

2. В конце продления времени (ENCHOSEN), победитель определяется по наибольшему числу оцененных приемов. Если снова будет ничья, то будет полностью новая встреча (SAI-SHIAI). Ничто от предыдущей встречи не переносится в новую встречу. Если счет равный по окончании SAI-SHIAI, то решение принимается заключительным голосованием судейской бригады (HANTEI). Решение в пользу того или другого участника обязательно.

Решение принимается на основании следующего:

а) Дух борьбы и сила, продемонстрированные соперниками.

б) Превосходство тактики и показанных приемов.

в) Кто из участников начал большинство действий.

3. На командных соревнованиях, нет никакого продления (ENCHOSEN) в случае ничьей.

4. Побеждает команда, у которой наибольшее число побед в поединках. Если две команды имеют равное число побед, то:

а) Побеждает команда с большим числом IPPON. Все победы, полученные по HANSOKU или SHIKKAKU противника, подсчитываются как IPPON KACHI. IPPON KACHI имеют превосходство над AWASETE-IPPON-KACHI (два WAZA-ARI KACHI).

Если обе команды имеют равное число IPPON:

б) Побеждает команда с большим числом WAZA-ARI в выигранных поединках. (Поединок, приведший к поражению, не будет влиять на решение.)

в) Если этот счет будет также равен, то каждая команда должна выбрать одного борца для решающего поединка. Побеждает команда, борец которой выигрывает решающий поединок.

г) Если решающий поединок закончится в ничью, то они должны бороться в ENCHOSEN согласно индивидуальным правилам.

ОБЪЯСНЕНИЕ:

I. Решая результат встречи голосованием (HANTEI) рефери выходит за край площадки для соревнований и подает команду “HANTEI”, сопровождая ее двойным свистком. Судьи показывают их мнения флагами. Рефери дает короткий свисток (“опустить флаги”) и объявляет решение.

II. Когда счет равный рефери объявляет ничью (HIKIWAKE) и начнет ENCHOSEN, если это применимо.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)