АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

VII. Критерии оценки работ

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. C) Вовлечение работников
  4. I. Виды работ по инженерным изысканиям
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Резюме и письмо с просьбой о приеме на работу
  8. II этап. Разработка модели.
  9. II. Виды работ по подготовке проектной документации
  10. II. Время начала и окончания работы
  11. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  12. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

I. Общие положения

В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Республиканский центр развития творчества детей и юношества (ГБОУ ДОД РЦРТДиЮ) «Ровесник» проводит Конкурс детских художественных работ «Открытка ветерану» (далее - Конкурс).

 

II. Организаторы конкурса

Организатор конкурса - Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Карелия дополнительного образования детей республиканский центр развития творчества детей и юношества «Ровесник».

 

III. Цели проведения конкурса

Конкурс детских художественных работ «Открытка ветерану» проводится в целях:

патриотического воспитания детей, подростков и молодежи, их приобщения к подвигу отцов и дедов в освобождении от фашизма;

воспитания у детей, подростков и молодежи уважительного отношения к истории Отечества, ветеранам войны и труженикам тыла военных лет;

упрочнение связи между поколениями;

выявления и поддержки юных дарований.

 

IV. Участники конкурса

Учащиеся общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования детей, детских и молодежных общественных организаций в возрасте 6 - 18 лет.

 

V. Содержание конкурса

Творческая работа должна быть представлена в виде открытки. Это должна быть открытка, а не просто рисунок (открытку от рисунка отличает наличие поздравительной надписи, соответствующей тематике).

К работе должна прилагаться Заявка (Приложение 1).

Участие в конкурсе строго индивидуально.

VI. Оформление конкурсных работ

Открытка может быть выполнена в любой технике:

Рисунок (живопись, графика, гуашь, акварель, цветные карандаши, фломастеры). НОМИНАЦИЯ - РИСУНОК

Аппликация, в том числе коллажи, мозаика или иная техника.

НОМИНАЦИЯ - КОЛЛАЖ

Изображение, выполненное с использованием графических редакторов Paint, PhotoShop, и др.

НОМИНАЦИЯ - КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА

Выполненные рисунки необходимо отсканировать или сфотографировать. Конкурсные работы должны быть представлены в электронном варианте. Файлы с фотографиями должны быть в формате JPG. Размер файла не должен превышать 2 МГб, чтобы его можно было использовать для дальнейшей полиграфической печати.

 

VII. Критерии оценки работ

  1. Соответствие содержания работы указанной тематике.
  2. Общее восприятие.
  3. Художественный уровень произведения.
  4. Оригинальность идеи и содержание работы.
  5. Техника и качество исполнения.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)