АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сырье и материалы для производства металлопластиковых окон

Читайте также:
  1. A. Рост цен, вызванный ростом издержек производства.
  2. GG ДРУГИЕ ОТХОДЫ, СОДЕРЖАЩИЕ В ОСНОВНОМ НЕОГРАНИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ СОДЕРЖАТЬ МЕТАЛЛЫ И ОРГАНИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ
  3. I. Нормативные материалы
  4. IV Механическое оборудование металлургического производства
  5. IV. Дидактические материалы для практических занятий
  6. IV. Материалы и полуфабрикаты
  7. Kз - коэффициент зависимости затрат от объема производства продукции.
  8. V Энергоснабжение металлургического производства
  9. V. ПРАВОВЫЕ АКТЫ И МАТЕРИАЛЫ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
  10. V.УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
  11. VBПxi -изменение объема производства j-го вида продукции за счет i-го мероприятия.
  12. А. По технологии строительного производства

Пластмассы, применяемые при изготовлении металлопластиковых окон

 

Установка металлопластиковых окон на сегодняшний день получило широкое применение среди населения. Металлопластиковые окна отличаются от обычных: герметичностью, шумоизоляцией и, конечно же, дизайном.

Производство начинается с выбора стекла, его осмотра и точного замера, с последующей резкой. Выбор стекла заключается в его детальном осмотре на предмет наличия трещин, царапин и других дефектов, которые в последствии так или иначе могут влиять на функциональность металлопластикового окна. Резка стекла процесс ответственный, так как именно благодаря точной резке достигается герметичность окна в целом.

Резка стела производится при помощи специального оборудования – автоматического стола для порезки стекла, не повреждающего его в процессе резки. Данный процесс запрограммирован. Машина самостоятельно производит подачу стекла к месту порезки, очищает пространство после порезки и сверхточно производит обрезание стекла. После резки стекла производится сборка пластиковой дистанционной рамы. Рамка так же проходит тщательный отбор и точную порезку. Потому как воздух между двумя стеклами не должен проникать во внутрь.

При склеивании окон с дистанционной рамкой производится первичное нанесение герметизирующего слоя. Между стеклами обязательно задувается либо осушенный воздух, либо аргон, в зависимости от выбора производителем. Это помогает повысить сопротивления окна погодным условиям, таким как холод и жара. Для полной герметизации окна используется полисульфид, который наносится по всему периметру окна и защищает его от попадания воздуха, влаги и пыли. Благодаря этому пластиковое окно отлично сохраняет тепло в помещении.

Перед тем как окно склеивается с дистанционной рамкой, оно проходим обмывку, сушку и деминерализацию, с тем, чтобы между стеклами не вступали в контакт наполнители и химические вещества стекла. Этот процесс так же автоматический и производится при помощи машины имеющей несколько щеток, сушильную камеру, а так же патрубков, производящих деминерализацию. Каждое стекло проходит проверку на предмет качественной обмывки.

Для плотного слияния алюминиевой рамки с листом стекла применяется вертикальный пресс, который делает слияние практически абсолютным и герметичным.

После всего этого процесса, производятся замеры готового стекла после чего, для него изготавливается соответствующий профиль, который является основой для удержания стекла и монтажа его в оконный проем.

Экструзия – это технология переработки полимерных материалов способом непрерывного продавливания их расплава через специальную формующую головку, называемую на производстве фильерой. Геометрическая форма выходного канала фильеры, как раз и определяет сечение профиля конечного изделия, которое будет получено из полуфабриката. Процесс экструзии осуществляется на специальном экструзионном оборудовании – экструдерах или экструзионных линиях. При этом материал, подвергающийся обработке во время технологического процесса экструзии, называется экструдатом.

Основным оборудованием экструзионного процесса, как уже отмечалось выше, является экструдер, оснащенный формующей головкой или фильерой. До подачи к экструдеру в специальных смесителях осуществляется интенсивное перемешивание ПВХ со всеми добавками для данной рецептуры смеси. Снабженный всеми требуемыми добавками и при необходимости подсушенный поливинилхлорид ПВХ может подаваться к экструдеру для конечной переработки. Следует отметить, что равномерное дозирование материала обеспечивает лучшее качество экструдата. В экструдере полимерный материал расплавляется, пластифицируется и затем нагнетается в фильеру, то есть технологический процесс экструзии складывается из последовательного перемещения материала в зонах питания, пластификации, дозирования расплава, а затем продвижения расплава через формующие каналы и охлаждения.

К основным технологическим параметрам процесса экструзии относятся давление расплава и температурные режимы переработки полимера, температура формующей головки и температура охлаждения уже сформованного экструдата. К образованию дефектов изделий в процессе экструзии могут приводить: высокая вязкость расплава и отклонение от норм давления и температуры при переработке. Следует особо обратить внимание на то, что самое решающее значение для долговечной эксплуатации экструзионного оборудования и качества экструдируемого оконного профиля имеет рекомендованное строгое соблюдение рецептуры добавок к ПВХ. В случаях, когда отдельные производители оконных профилей начинают проводить эксперименты с рецептурой, добавляя «что дешевле», последствия могут быть самыми грустными. При этом методы контроля компонентов, имеющиеся на сегодняшний день, зачастую не позволяют даже выявить причину дефектов в оконном профиле.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)