АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Их решение

Читайте также:
  1. В63. Гомеровский вопрос, его возникновение, развитие и современное решение. «Илиада» и «Одиссея» как исторический источник.
  2. Вырожденное решение.
  3. Дифференциальное уравнение затухающих колебаний и его решение. Непериодический процесс.
  4. Решение.
  5. Решение.
  6. Решение.
  7. Решение.
  8. Решение.
  9. Решение.
  10. Решение.
  11. Решение.

Цели и задачи ученического самоуправления.

 

Главными задачами, поставленными нами при создании ученического самоуправления, были:

 

1) Демократизация образовательного процесса.

2) Создание условий для реализации учащимися и членами самоуправления своих интересов и потребностей.

3) Развитие социально значимых проектов и связей с различными молодёжными объединениями и организациями.

4) Защита прав и законных интересов учащихся.

5) Стимулирование развития и поддержка общественно-значимых инициатив учащихся.

Важным достижением в реализации задачи по демократизации учебного процесса мы считаем проведение в нашей школе Праздника Дня Самоуправления. В этот день ученикам старших классов предлагается непосредственно поучаствовать в работе школы, занять место не только учителей, но и завучей, и директора.

 

В области защиты прав учащихся может быть реализован проект по созданию Службы Примирения. Она может являться частью ученического самоуправления. Её задача очень важна: разрешать конфликты между учащимися, и, что очень важно, между учащимися и педагогами, ища компромисс, устраивающий обе стороны. Для её создания потребуется помощь со стороны молодёжных организаций в качестве инструкторов и координаторов, потенциально ведущих этот проект. Так же будет необходима помощь со стороны школьных психологов.

 

Для координации работы и обмена опытом, интересными проектами и просто общения ученических самоуправлений, создан городской совет представителей ученического актива.

 

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)