АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Спрос, кривая спроса

Читайте также:
  1. Безразмерная кривая буксования
  2. Бюджетная линия. Кривая безразличия
  3. Взаимосвязь инфляции и безработицы. Кривая Филлипса
  4. Доходы и их распределение. Кривая Лоренца.
  5. Задание 4. Модель потребительского спроса.
  6. Закон предложения, кривая предложения. Изменение предложения под воздействием неценовых факторов
  7. Закон спроса, кривая спроса. Изменение спроса под воздействием неценовых факторов.
  8. Закон спроса. Функция спроса. Закон предложения. Функция предложения.
  9. Колоколообразная кривая количества компаний во времени.
  10. Кривая Бандуры на примере достижения результатов - иметь стройное тело.
  11. Кривая безразличия
  12. Кривая и карта безразличия, бюджетная линия.

Тема: Теория спроса и предложения

Спрос кривая спроса.

2. Предложение кривая предложения

Взаимодействие спроса и предложения.

Спрос, кривая спроса.

 

Спрос – это платежеспособная потребность в определенных товарах. Он измеряется тем количеством продукта, которое потребители готовы и в состояний купить по определенной цене в течений определенного периода.

Закон спроса состоит в том, что снижение цены (при прочих равных условиях) ведет, как правило, к соответствующему увеличению спроса. И наоборот, рост цены сокращает спрос. Эта обратная связь может быть выражена графически. Возьмем условный пример Таб.1.. и построенный на ее график спроса рис. 1.. показывает зависимость между различными уровнями цены условного товара и соответствующим количеством покупаемой продукций.

Таблица 1.

Цена за товарную ед. Величина спроса в неделю.
   
   
   
   
   

.

Так точка С1 говорит нам о том, что при столь высокой цене (5 ед.) данный товар доступен лишь небольшому кругу потребителей и его продажа ограничивается 10 товарными ед. Остальные точки кривой спроса С2, С3, С4 и С5 – демонстрируют последовательное изменение величин спроса: по мере снижения цены спрос увеличивается, так как товар становится по карману все более широкому кругу потребителей.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)