АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Апельсины

Читайте также:
  1. CCXVIII
  2. II. Как устранить и предупредить главную причину всех болезней
  3. V. Как Пеппи получает письмо
  4. Vivid Night Club
  5. Аргентина, Парагвай, Уругвай
  6. Арнольд Эрет - Живое питание Арнольда Эрета
  7. Б. Ганаго
  8. Бледно-желтый дом
  9. Богатство - юго-восток
  10. Бриллианты госпожи фон Ливен
  11. Бык - защитник благополучия
  12. В делах спорных суждения различны, но истина всегда одна.

Как выбирать:
Белый налёт на красной кожуре, заметный и не очень, признак того,что несчастный фрукт мыли с шампунем при фасовке или уже в последствии. Со вкусомапельсина смешивается вкус шампуня.. Очень необычное сочетание!)
Те, что плодятся без косточек обычно похожи на овал, вкожуре отверстие, через которое пытается/пытался отпочковаться новый апельсин.Вкуса в них часто не оказывается.
**Покупаешь большой и.. акция! маленький в подарок, два вместоодного))**

Виноград
(Киш-миш)

Страны:
-Чили- Приходится мучительно долга искать сладкую гроздь. Среди большихягод встретить не легче. Бывают ещё маленькие, но с ними сплошная морока. Если сладкието часто почти все подпорченные.

-Аргентина- Приходилось встречать только очень крупные ягоды. Брал почтивсе грозди, на вкус очень хороши.

-Азербайджан- Перележавший, особенно на сильной жаре, почти как вино. Оттакой отравы крутить будет.
Да ещё какие-то очень мелкие косточки попадаются. Хотя вкусявно лучше большинства заграничных, везти то ближе.

Ананас

Как выбирать:

Обычно ананас начинает гнить сверху-вниз, от листьев. Поэтому нюхать дают с ног — Смотри, дорогой! если не пахнет, значит свежий, правду говорю, сам понюхай! И наконец предлагают его потискать, — Эх, мягкий какой! ничего, если палец провалился, он свежий значит!

Но мы на такое не покупаемся.

Нюхать нужно с боку, или там где листья, делая это со всех сторон.

Гнилью себя выдаст по запаху, и коричневым пятнам, на фоне золотисто-жёлтого плода.

Ананас с 1-3 пятнами ещё съедобен, только если они не сильно пахучее, мягкие и большие.

В хороший ананас пальцы не должны проваливаться.

С ананасами то-же что и с бананами, чем дальше везти, тем зеленее придётся сорвать. Вероятно поэтому появляется жжение во рту и на губах. Кислота, которая не вышла или не растворилась при естественном поспевании, отлично сохранилась при неестественном.

У меня её присутствие становится заметно уже после 1,7 кг съеденного, если есть осторожно.

**А может кто-то пробовал ананасы прямо в местах их произрастания, и сможет рассказать о настоящем вкусе?**

Фирмы:

-BANANZA-

Уж не знаю от чего, но на кожуре иногда бывают сюрпризы. При надавливании на пальце остаётся очень живучий коричневый отпечаток, пахнувший йодом. Сама же жидкость фиолетовая.

Йодом мазать ананасы им, кажется, не к чему. Но, кто знает…

На вкус показался нормальным, хотя это давно было, и с тех пор больше не брал.

Газ этилен (С2Н4) справедливо относят к гормонам растений, так как он синтезируется в растениях и в крайне низких концентрациях регулирует их рост, активирует созревание плодов, вызывает старение листьев и цветков, опадение листьев и плодов, участвует в ответе растений на различные стрессовые факторы и в регуляции многих других важных событий в жизни растения [1]. Этилен, точнее, этиленпродуценты — соединения, разрушение которых сопровождается выделением этилена, имеют широкое применение в практике сельского хозяйства. Все это определяет большое внимание биохимиков, физиологов, генетиков, молекулярных биологов и практиков к изучению этилена.

Практическое применение Этилена

Этилен находит широкое использование в сельском хозяйстве. Применяют не непосредственно этилен, а так называемые этилен-продуценты, которые разлагаясь образуют этилен. Наиболее распространен среди них этефон — 2-хлорэтилфосфоновая кислота:

ClCH2CH2PO(OH)2 CH2=CH2 + HСl + H3PO4

Этефон применяют для ускорения созревания и облегчения уборки томатов, для их послеуборочного дозревания (дозаривания), что особенно важно в условиях короткого лета. Обработка этефоном облегчает механизированную уборку яблок, вишен, цитрусовых, облепихи, винограда. На плантациях каучуконосов этефон усиливает отделение латекса у каучуконосных деревьев гевеи, ускоряет выделение живицы у сосны. Его применяют для борьбы с полеганием посевов ржи и ячменя. Этефон способствует формированию укороченного толстого стебля, не полегающего под тяжестью колоса. Его применяют при выращивании огурцов для консервирования. Этефон подавляет развитие мужских цветков и стимулирует формирование женских цветков с последующим партенокарпическим (без оплодотворения) развитием плодов. Этефон используют для опадения листьев хлопчатника перед машинной уборкой коробочек, применяют для регуляции зацветания ананасов и на многих других культурах.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)