АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Шкатулка из бумаги своими руками. Изготовление

Читайте также:
  1. II. Изготовление фейерверочных гильз
  2. V.їИзготовление стопинов, филитей и зажигательных замазок
  3. А как выйти на контакт со своими учителями?
  4. Алла молчит. Смотрит на Диану, скрипит зубами. Диана вздохнула, села, осматривает комнату. Трет виски руками.
  5. Аппарат живой и мертвой воды своими руками
  6. БУМАГИ КАПИТАНА
  7. В которой героини знакомятся, неожиданно делятся своими проблемами и начинают от них избавляться
  8. Восемь тысяч нервных окончаний и два листа бумаги
  9. Вывод: ведущим фактором является «Группа сверстников», то есть общение со своими сверстниками.
  10. Выполнение работ своими силами
  11. Гарантированные государством ценные бумаги с доходностью 16, 18, 25, 50 процентов.
  12. Глава 2 ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОЛЬЧУГИ И ПЛАСТИН

Модульное оригами для начинающих

Как собрать из бумажных модулей шкатулку

Модульное оригами. Шкатулка для секретов

Шкатулка из бумажных модулей. Мастер класс

Мы расскажем вам как изготовить из модулей шкатулку.

Эту поделку могут смастерить дети старше 6 лет. Эта поделка несложная и хороша для тех, кто только начинает заниматься искусством оригами. Такую шкатулку можно подарить подруге для хранения секретов или бабушке для хранения её мелочей или бижутерии.

Шкатулка из бумаги своими руками. Изготовление

Для изготовления шкатулки будем использовать три цвета бумаги: голубую, синюю и белую. Размер одного модуля в нашем случае 7,5 на 5 см. (модули можно сделать и другого размера и другого цвета)

Соберите синие, голубые и белые модули по схеме. Схемы по сборке модулей найдёте здесь.

1. Для первого и второго ряда возьмите по 28 белых модулей (в первом ряду модули стоят на короткой стороне, во втором - на длинной) и соедините их между собой способом №3 (см. Крепление модулей), замкнув цепочку модулей в кольцо.

2. В следующем ряду наденьте 28 модулей длинной стороной вниз, чередуя 1 белый и 3 голубых (см. фото).

3. Равномерно надавите пальцами на центр заготовки, одновременно приподнимая края, и сформируйте дно шкатулки. Далее все модули следует надевать длинной стороной наружу.

4. Начиная собирать четвертый ряд, на уголки одного из белых модулей предыдущего ряда наденьте 2 белых модуля (каждый из этих модулей надевается одним кармашком на белый уголок, другим на голубой уголок). Затем, двигаясь по кругу, наденьте 2 голубых модуля, 2 белых, 2 голубых, 2 белых и т.д.

5. В следующем ряду на центральные уголки белых модулей предыдущего ряда наденьте по 1 синему модулю (всего 7 синих модулей). В каждом промежутке между синими модулями наденьте 1 белый модуль, 1 голубой, 1 белый.

6. В шестом ряду нужно надеть 28 модулей, чередуя 2 синих и 2 белых. Все синие модули в данном случае надевайте, захватывая одним кармашком синий уголок, а другим белый уголок модулей предыдущего ряда.

7. Собирая седьмой ряд, на центральные уголки синих модулей предыдущего ряда наденьте по 1 голубому модулю (7 голубых модулей). В каждом промежутке между этими голубыми модулями нужно надеть 1 синий модуль, 1 белый, 1 синий (см. фото).

8. В следующем ряду надо чередовать 2 голубых модуля и 2 синих. При этом голубые модули надеваются одним кармашком на один голубой уголок, другим кармашком на синий уголок модулей предыдущего ряда.

9. В девятом ряду на центральные уголки голубых модулей наденьте по 1 белому модулю (7 белых модулей). В каждом промежутке между белыми модулями наденьте 1 голубой модуль, 1 синий, 1 голубой.

10. Далее вновь следует ряд из чередующихся 2 голубых модулей и 2 синих. Голубые модули в данном случае надеваются одним кармашком на один белый уголок, другим кармашком на голубой уголок модулей предыдущего ряда.

11. В одиннадцатом ряду на центральные уголки голубых модулей предыдущего ряда наденьте по 1 голубому модулю (7 модулей), а в каждом промежутке между ними - 1 синий модуль, 1 белый, 1 синий (см. фото).

12. В двенадцатом ряду, надев на уголки одного из белых модулей предыдущего ряда 2 белых модуля (каждый из этих модулей надевается одним кармашком на белый уголок, другим на синий уголок), наденьте 2 синих модуля. Затем снова - 2 белых, 2 синих, 2 белых, 2 синих и т.д.

13. Постепенно придавайте заготовке форму бочонка.

14. В следующем ряду на центральные уголки синих модулей наденьте по 1 синему модулю (всего 7 синих модулей). В каждом промежутке между синими модулями наденьте 1 белый модуль, 1 голубой, 1 белый.

15. Соберите четырнадцатый ряд, чередуя 2 белых модуля и 2 голубых (каждый белый модуль надевается одним кармашком на белый уголок, другим на синий уголок).

16. В следующем ряду на центральные уголки белых модулей наденьте по 1 белому модулю (7 модулей). Затем дополните ряд голубыми модулями (21 модуль).

17. Закончите шкатулку рядом из 28 голубых модулей, надетых длинной стороной внутрь (см. фото).

18. Чтобы сделать крышечку, сначала соберите три кольца (из 28 синих модулей; из 21 голубого модуля; из 16 белых модулей). В каждом случае нужно собрать цепочку модулей (на два уголка одного модуля надевается другой модуль) и замкнуть ее в кольцо (модули должны располагаться длинной стороной внутрь).

19. Для центральной части возьмите 6 синих модулей для первого ряда и по 3 синих и голубых для второго ряда. Соедините их Способом 2 (см. Крепление модулей), чередуя во втором ряду синие и голубые модули. В третьем ряду присоедините еще 6 синих модулей (см. фото)

20. Склейте между собой все три кольца, сверху приклейте центральную часть (см. фото).

Примечание: для более прочного соединения деталей воспользуйтесь клеем ПВА.

Шкатулка готова

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)