АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Для ориентировочных расчетов

Читайте также:
  1. Аналитический учет расчетов по оплате труда
  2. Аудит расчетов по кредитам и займам.
  3. Аудит расчетов по регрессным претензиям
  4. Аудит расчетов с подотч лицами
  5. Вексельная форма расчетов
  6. Вексельная форма расчетов.
  7. Документальное оформление и учет расчетов по оплате труда
  8. Исходные данные для расчетов
  9. Исходные данные расчетов.
  10. Исходные материалы для выполнения расчетов
  11. Материалы для расчетов по нормализации микроклимата (вентиляции и отоплению)

РАСЧЕТ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ВОЗДУШНОГО

ШУМА ВНУТРЕННИХ ОГРАЖДАЮЩИХ

КОНСТРУКЦИЙ

 

ЗВУКОИЗОЛЯЦИОННЫЕ СВОЙСТВА ОГРАЖДАЮЩИХ КОНСТРУКЦИЙ ОЦЕНИВАЮТСЯ ПО ИНДЕКСУ ИЗОЛЯЦИИ

RW, дБ

Перегородки с поверхностной плотностью > 100 кг/м3

Ордината точки В

Частота точки В в зависимости от плотности материала и толщины перегородки.

 

Для ориентировочных расчетов

 

 

Типичная легкая перегородка с хорошими акустическими свойствами является сэндвич-панель. В качестве заполнителя чаще всего используют плиты из стекловолокна фирм ISOVER и PFLEIDERER, из минеральной ваты ROCKWOOL и PAROC, а также акустические материалы со слоистой или ячеистой структурой других фирм. Сами по себе эти изделия не спасают помещение от проникновения шума, но, включенные в состав перегородки, способны улучшить ее звукоизолирующую способность. Возможны и более сложные конструкции перегородок, например, с многократным чередованием слоев гипсокартона и звукоизолятора или воздушной прослойкой между двумя слоями звукопоглощающего материала. Многослойные конструкции перегородок более дороги и сложны в монтаже, но обеспечивают максимально возможную звукоизоляцию.

Для обеспечения хорошей звукоизоляции между помещениями перегородки не доводят до потолка на 15-20 мм, заполняя оставшийся зазор упругим звукоизоляционным материалом. Такая же подушка должна быть предусмотрена и линии опоры перегородки на пол. Для звукоизоляции внутренних стен и перегородок часто применяется эффективный принцип многослойных конструкций.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)