АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

И-16 на Халхин-Голе

Читайте также:
  1. VII. В МАШИННОМ ОТДЕЛЕНИИ
  2. Аннотация 19 страница
  3. В машинном отделении
  4. ВКЛЮЧАЕТСЯ ТРЕК НОМЕР 5
  5. Военный конфликт у реки Халхин-Гол
  6. Глава 7. В машинном отделении
  7. Зачем Северной Корее ядерное оружие?
  8. Император Николай II с цесаревичем Алексеем
  9. ПЕРВЫЕ ИСПЫТАНИЯ
  10. Пёрл-Харбор
  11. ПОБЕДЫ И НЕУДАЧИ «КОРОЛЯ ИСТРЕБИТЕЛЕЙ»
  12. ТИМУР И ЕГО НЕБО 1 страница

Боевая работа И-16 продолжилась на Халхин-Гол е, но там первые бои приняли неопытные пилоты. 27-го мая 1939 года первая эскадрилья 2-го авиаполка в составе восьми И-16 встретилась с японскими истребителями И-97(キ27) . Результаты столкновения были удручающими, четыре И-16 с заглохшими моторами вскоре вышли из боя, один был сбит, один расстрелян при вынужденной посадке, один перевернулся при приземлении. В этот день погибло и двое летчиков.

Москва немедленно отреагировала на тревожные вести из Монголии, 29-го мая с Центрального московского аэродрома, на трех пятнистых «Дугласах» к месту боевых действий вылетела группа летчиков-асов во главе с заместителем начальника ВВС РККА Яковом Смушкевичем. Другая группа пилотов, в которой также находились опытные бойцы, летавшие в Испании и Китае, была отправлена поездом. В Чите летчики получали и облетывали самолеты, а затем перелетали к линии фронта.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)