АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мои прапрабабушка, прапрадедушка и бабушка

Читайте также:
  1. БАБУШКА В ПРИДАЧУ
  2. Бабушка лишь моргнула.
  3. БАБУШКА ПОКУСАЛА ПИТБУЛЯ
  4. Бабушка уходит.
  5. БАБУШКА ФРУМА
  6. ЕЩЕ ОДНА БАБУШКА
  7. У нас гостит бабушка
  8. Я быстро поставила горшки с геранью на подоконник, откинула покрывало и подошла к двери. Сделав сонное лицо, открыла ее. Бабушка стояла в коридоре.
  9. Я увидела, что бабушка сильно покраснела, ее глаза повлажнели, она явно начала волноваться.

Я не застал бабушку, но мне говорили что она тоже воевала. Была медсестрой, попадала в горячие точки на передовой.

 

 

Мой дед спал в лесу на голой ледяной земле питаясь корой деревьев и растапливая снег для утоления жажды. На небольшой отряд (25 человек) было всего 10 автоматов и небольшой запас патрон. В 43 он попадает в госпиталь с ранением. После госпиталя его забрасывают на территорию Германии где тон попадает в плен где получает свое второе ранение. Из плена он бежал с несколькими русскими солдатами. Пока прятались по лесам ища наших, дед отморозил себе ноги. Их хотели ампутировать. но обошлось.

Мы часто не задумываемся что всего этого бы не было если бы не наши деды. Благодаря им мы сейчас гуляем по красивым улицам своего города свободными людьми. Я горжусь своим дедом и никогда не забуду о его подвигах.

Долгожданная победа очень тяжело далась нашим дедам. И к сожалению очень мало людей прошли эту страшную войну до конца. И сейчас с каждым годом все меньше и меньше остается ветеранов

В каждой семье нашей Великой Родины есть свой Ветеран. Есть соя история. Пока мы живы, слава наших дедов, наши истории будут передаваться из поколения в поколение. Мы помним о них..

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)