АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Читайте также:
  1. I СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПРОФИЛЬНЫМ РАЗДЕЛАМ
  2. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  3. I. Цель и задачи изучения дисциплины
  4. II. Цели и задачи Конкурса
  5. II. Цели и задачи учебно-ознакомительной практики
  6. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  7. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  8. III. Задачи ОЦП
  9. III. Основные задачи Управления
  10. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Задачи
  11. V. СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ

УСТАВ

 

Политической партии

«Российская партия народного управления»

 

 

Уфа

2012 год

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Политическая партия «Российская партия народного управления» (именуемая в дальнейшем также - партия), является добровольным общественным объединением, созданным в целях участия граждан Российской Федерации в политической жизни общества посредством формирования и выражения их политической воли, участия в общественных и политических акциях, в выборах и референдумах, а также в целях представления интересов граждан в органах государственной власти и органах местного самоуправления.

1.2. Партия создана на учредительном съезде политической партии.

1.3. Деятельность партии основывается на Конституции Российской Федерации и регулируется федеральными конституционными законами, Федеральным законом «О политических партиях», иными федеральными законами и настоящим Уставом.

1.4. Деятельность партии основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления, законности и гласности.

1.5. Полное наименование партии: Политическая партия «Российская партия народного управления». Сокращенное наименование партии: РПНУ.

1.6. Партия является юридическим лицом с момента ее государственной регистрации, имеет в собственности обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени заключать договоры, приобретать имущественные и личные неимущественные права и нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Партия имеет самостоятельный баланс. Денежные средства Партии размещаются на счетах в кредитных организациях, зарегистрированных на территории Российской Федерации.

1.7. Партия имеет свою печать, штампы и бланки, а также эмблему, флаг и другие реквизиты в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.8. партия имеет эмблему партии, которая представляет собой

 

1.9. партия имеет флаг партии, который представляет

 

1.10. Название и местонахождение постоянно действующего руководящего органа политической партии: Федеральный Совет, город Уфа, Российская Федерация.

1.12. Партия осуществляет свою деятельность на всей территории Российской Федерации.

 

 

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

 

 

2.1 Деятельность партии не нарушает права и свободы человека и гражданина, гарантированные Конституцией Российской Федерации.

2.2. Партия действует гласно, информация о ее учредительных и программных документах является общедоступной.

2.3. Основными целями партии являются:

- формирование общественного мнения;

- политическое образование и воспитание граждан;

- выражение мнений граждан по любым вопросам общественной жизни, доведение этих мнений до сведения широкой общественности и органов государственной власти;

- выдвижение кандидатов на выборах в законодательные (представительные) органы государственной власти и представительные органы местного самоуправления, участие в выборах в указанные органы и в их работе;

- выдвижение кандидата на должность Президента Российской Федерации и кандидатов на должности глав органов местного самоуправления, участие в выборах указанных выборных должностных лиц.

2.4. Для достижения уставных целей партии, в соответствии с действующим законодательством, решает следующие задачи:

- участвует в работе законодательных (представительных) органов государственной власти и представительных органов местного самоуправления;

- участвует в избирательных кампаниях и выдвигает кандидатов на должность Президента Российской Федерации, в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по федеральному избирательному округу, а также кандидатов в депутаты и на иные выборные должности субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления в соответствии с действующим законодательством;

- представляет кандидатуру на должность главы исполнительной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О политических партиях»;

- организует широкое участие граждан в общественной и политической жизни общества, в решении общероссийских, региональных и местных проблем и создание условий для этого.

- участвует в наблюдении за проведением выборов и референдумов, работой избирательных комиссий и комиссий референдумов, в других избирательных действиях в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о выборах и референдумах;

- организует и проводит независимые общественные социологические исследования;

- в соответствии с законодательством Российской Федерации о референдумах участвует в референдумах, в том числе выдвигает инициативы проведения референдумов, образовывает инициативные группы по проведению референдумов и оказывает им поддержку, проводит агитацию по вопросам референдумов;

- осуществляет сотрудничество во всех законных формах с общественными, государственными структурами в деле реализации целей партии.

2.5. Главной задачей партии является повышения народного самознания через агитацинно – пропагандистскую деятельность, для участия граждан в местном самоуправлении, с целью улучшения уровня жизни населения Российской Федерации.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)