АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Скорость точки С

Читайте также:
  1. I. Лексика русского языка с точки зрения ее происхождения
  2. II. Лексика русского языка с точки зрения ее активного и пассивного запаса.
  3. III. Лексика русского языка с точки зрения сферы ее употребления.
  4. IV. Словарный состав современного русского литературного языка в функциональном, социолингвистическом аспектах и с точки зрения его происхождения (2 часа).
  5. Биточки, запечені під сметанним соусом з рисом (по-козацьки)
  6. Болевые точки человека и результат воздействия на них
  7. Болевые точки человека. МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ
  8. В вытяжных системах удаляемый воздух возмещается в помещении за счет притока через воздухопроницаемые конструкции, неплотности притвора окон, форточки и фрамуги.
  9. В данной главе подробно описывается как избавиться от трех вредных привычек при чтении, которые значительно снижают скорость понимания.
  10. Вектор a - ускорение материальной точки - характеризует быстроту изменения ее скорости v как по модулю, так и по направлению.
  11. Взгляд на детство с точки зрения психоанализа б 1
  12. Визитные карточки

н- нв н-

-направлен вертикально

-перпендикулярен CB

 

Из точки b на плане скоростей проведем прямую, перпендикулярную ВC, а из точки прямую параллельную направляющей звена 5. На пересечение этих прямых получим точку C. Вектор на плане изображает скорость точки C.

Построим план скоростей для заданного положения кривошипа ϕ

 

Измерим длины отрезков на плане скоростей и вычислим угловые скорости звеньев 2 и 4

 

BA = 137 мм

CB = 87мм

 

3,16 1,66 0,51 2,74 1,74

Построение плана ускорений механизма. Определение ускорения шарнирных точек, центров тяжести звеньев и угловых ускорений звеньев.

Ускорение точки А кривошипа, совершающего равномерное вращательное движение равно его нормальной составляющей.

 

 

Масштабный коэффициент ускорения.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)