АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Постановление Правительства РК

Читайте также:
  1. Банк правительства как функция ЦБ
  2. Борьба БКП (т. с.) против правительства А. Цанкова. 1923—1925 гг.
  3. Буддизм и вероисповедная политика правительства Российской империи (по материалам Российского Государственного Исторического Архива)
  4. Внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55.
  5. Г) Кредитные билеты и денежные знаки, имеющие хождение к 1-му ноября сего года на основании постановления Благовещенского Правительства.
  6. Глава 39. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРИГОВОРА
  7. Глава 6. Профсоюзы – на стороне правительства
  8. Глава 9. Центристская политика правительства
  9. Глава V. Взаимоотношения Правительства Российской Федерации и Президента Российской Федерации
  10. Глава2. Основные мероприятия Правительства Российской Федерации в области социальной политики.
  11. Достижения нового правительства
  12. Законодательство Временного правительства.

«О порядке предоставления социальных выплат в виде компенсации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным гражданам в кредитных организациях на строительство или приобретение жилья

Возмещению из республиканского бюджета Республики Коми подлежат 2/3 фактических затрат граждан на уплату процентов за пользование кредитами, полученными в кредитных организациях на строительство или приобретение жилья.

Размер социальных выплат определяется исходя из процентной ставки, установленной кредитной организацией за пользование кредитом на момент заключения кредитного договора, и подлежит пересчету в случае изменения кредитной организацией процентной ставки за пользование кредитом либо изменения ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

 

Право на получение социальных выплат имеют граждане, заключившие в период с 1 января по 31 декабря текущего года с кредитной организацией кредитный договор в целях получения средств на строительство или приобретение жилья на территории Республики Коми и на момент заключения кредитного договора:

 

- состоявшие на учете и признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года

- или признанные после 1 марта 2005 года в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации, нуждающимися в жилых помещениях,предоставляемых по договорам социального найма, и принятые на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, или

- состоявшие на учете на получение субсидий (социальных выплат) на строительство или приобретение жилья для улучшения жилищных условий в соответствии с Законом Республики Коми "О социальных выплатах на строительство или приобретение жилья".

 

При этом социальная выплата предоставляется в случае, если среднемесячный доход гражданина (либо совокупный среднемесячный доход гражданина и иных лиц, чей доход учитывался при определении размера кредита и которые в кредитном договоре зафиксированы в качестве созаемщиков, претендующего на получение социальных выплат, составляет не более 45 тыс. рублей.

 

Среднемесячный доход определяется в соответствии с методикой кредитной организации по определению размера предоставляемого гражданину (созаемщикам) кредита исходя из представленных гражданином (созаемщиками) сведений о доходах.

 

Гражданин, претендующий на получение социальных выплат, не позднее одного года со дня заключения кредитного договора обращается в администрацию муниципального района «Удорский» с запросом о предоставлении социальных выплат установленной формы. Перечисление средств республиканского бюджета Республики Коми на счета граждан, открытые в кредитных организациях, производится в установленном порядке на основании расчета суммы социальных выплат.

Социальные выплаты не предоставляются для возмещения части затрат по уплате процентов, начисленных и уплаченных гражданами по просроченной ссудной задолженности.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)